"Кайрат" проиграл клубу российской премьер-лиги

Игровой момент матча "Кайрат" - "Ростов". Фото с сайта fckairat.kz
Алматинский "Кайрат" потерпел поражение от российского "Ростова" в контрольном матче, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, проходившая в Турции, закончилась со счетом 3:1 в пользу ростовской команды. Хотя после первого тайма "Кайрат" вел с преимуществом в один мяч.

Счет в матче алматинцы открыли на 30-й минуте. Сиссей ворвался в чужую штрафную и отдал пас на Йосипа Кнежевича, который с близкого расстояния "распечатал" ворота соперника.

"Ростову" удалось отыграться только во втором тайме. На 54-й минуте после розыгрыша углового с передачи Милича отличился лучший бомбардир ростовчан Артем Дзюба. Через 13 минут все тот же Милич навесил в штрафную и подключившийся в атаку Баштуш точно пробил головой в дальний угол. Точку в матче поставил Тимофей Калачев, точно пробив из-за пределов штрафной.

"Ростов" занимает восьмое место в чемпионате России. После 19 туров в активе команды 24 очка. Дзюба с 12 голами возглавляет бомбардирскую гонку.

Следующий товарищеский матч "Кайрата" запланирован на 22 февраля со словацким клубом "Жилина".