Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Федерация футбола Казахстана проводит "внутреннее изучение ситуации" по "вопросу Плиева"

Федерация футбола Казахстана проводит "внутреннее изучение ситуации" по "вопросу Плиева"
Заурбек Плиев. Фото с сайта ФК "Кайрат"
В Федерации футбола Казахстана начали "внутреннее изучение ситуации" по вопросу новичка алматинского "Кайрата" Заурбека Плиева, передает корреспондент Vesti.kz.

Ранее сообщалось, что уроженец Владикавказа уже выступал в чемпионате Казахстана в составе "Астаны" в 2011 году. Тогда он был заявлен как "лимитчик" - игрок с казахстанским паспортом не старше 21 года. Позже выяснилось, что Заурбек Плиев 1991 года рождения как гражданин Казахстана зарегистрирован в МВД не был. 

После этого корреспондент Vesti.kz обратился с запросом в Федерацию футбола Казахстана со следующими вопросами: 

1. Нарушала ли "Астана" в 2011 году регламент ФФК?

2. Будут ли в отношении ФК "Астана" применяться какие-либо санкции?

3. Будет ли проводиться дополнительная проверка в отношении футболиста Заурбека Плиева, который в зимнее межсезонье стал игроком ФК "Кайрата" и по информации пресс-службы ФК "Кайрат" будет заявлен как казахстанец?

4. Какие санкции в принципе могут грозить казахстанским клубам в случае нарушения лимита на легионеров?

Руководитель департамента по связям с общественностью ФФК Измаил Бзаров в ответе сообщил, что в федерации начали "внутреннее изучение ситуации". По каждому вопросу были получены следующие ответы:

1.    Футбольный клуб "Астана" регламент  проведения Чемпионата при заявке игрока Плиева З. не нарушал.

2.    Итоги Чемпионата среди клубов Премьер-Лиги сезона 2011 года пересматриваться не будут, так как они утверждены Исполкомом ФФК.

3.  Проверка фактов получения игроками гражданства Республики Казахстан будет осуществляться ФФК только при поступлении соответствующих обращений.

4.  В соответствии  со статьей 97 Дисциплинарного регламента ФФК  в случае неправомерного участия  игрока в матче (в том числе нарушения ограничения на участие в матче легионеров)  к виновному клубу  применяются санкции в виде присуждения поражения и штрафа в размере  500 000 тенге (для участников Чемпионата среди клубов Премьер-Лиги).  При повторном нарушении с клуба снимаются турнирные очки. При последующих нарушениях клуб исключается из состава участников соревнований.


В телефонном разговоре Бзаров пояснил ответ на первый вопрос, добавив что в момент подачи заявки Плиева никаких нарушений не было зафиксировано. Также он сообщил, что сотрудники федерации при приеме заявок не уполномочены проводить проверку подлинности документов футболистов, а также посоветовал обратиться за дополнительными разъяснениями к футбольному клубу "Астана". 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама