"Шахтер" выиграл у венгерского клуба на сборах в Турции

Никола Василевич и Алдин Джидич помогли "Шахтеру" победить "Дебрецен". Фото Vesti.kz
В ходе турецкого сбора карагандинский "Шахтер" провел спарринг с венгерской командой "Дебрецен", передает корреспондент Vesti.kz.

Матч, который прошел в Белеке, получился упорным. Тем не менее, казахстанцам удалось победить со счетом 1:0. Единственный гол был забит в конце первого тайма Бауыржаном Джолчиевым, который в прошлом сезоне выступал в костанайском "Тоболе".

После перерыва соперник мог отличиться неоднократно, но успешно действовали защитники и вратарь "Шахтера". Кроме того, за 15 минут до конца встречи был удален Джолчиев. Несмотря на это, подопечные Виктора Кумыкова выстояли в меньшинстве.

По словам главного тренера "Шахтера" Виктора Кумыкова, на вторых учебно-тренировочных сборах команда будет работать над улучшением технико-тактических действий и выносливости. В нынешнем сезоне "горняки" намерены успешно выступить как в чемпионате, так и в Лиге Европы.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 8 4 3 1 14-6 15
2 Елимай 7 4 2 1 9-7 14
3 Кайрат 8 4 2 2 8-6 14
4 Ордабасы 8 3 4 1 11-5 13
5 Жетысу 7 4 1 2 7-6 13
6 Тобол 7 3 3 1 10-6 12
7 Астана 9 3 3 3 10-7 12
8 Атырау 8 2 4 2 6-5 10