"Астана" обыграла венгерский "Диошдьер"

Сергей Остапенко. Фото с официального сайта ФК "Астана"
Футбольный клуб "Астана" обыграл венгерский "Диошдьер" в товарищеской игре, которая прошла в рамках учебно-тренировочных сборов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся в Турции, завершилась со счетом 3:1 в пользу казахстанской команды. Счет в концовке первого тайма открыл форварда сборной Казахстана Сергей Остапенко. На 60-й минуте Дамир Кояшевич увеличил преимущество столичной команды. Но уже спустя две минуты футболисты "Диошдьера" отыграли один мяча. Финальную точку в матче поставил Сисеро, который отличился на 90-й минуте.

В составе "Астаны" с первых минут вышли - Логиновский, Пикалкин, Аничич, Дмитренко, Шомко, Жуков, Бейсебеков, Шахметов (К), Кетевоама, Нусербаев, Остапенко. А замена выглядела следующим образом: Эрич, Сисеро, Мужиков, Ахметов, Кояшевич, Горячий, Смагулов.

Стоит отметить, что в этой игре в составе казахстанской команды дебютировал 19-летний полузащитник Георгий Жуков, который перешел в "Астану" из бельгийского "Стандарта".

Напомним, что 17 февраля на сборах в Анталье серебряный призер последнего чемпионата Казахстана "Астана" встретится с сильнейшим клубом Македонии "Вардаром".