Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Будем рады на наши средства пригласить в "Иртыш" "звездочку" - Байсуфинов

Будем рады на наши средства пригласить в "Иртыш" "звездочку" - Байсуфинов
Главный тренер "Иртыша" Талгат Байсуфинов. Фото с сайта prosportkz.kz
Павлодарский "Иртыш" вернулся домой со сборов в Турции, где провел несколько спаррингов и просмотрел ряд потенциальных новичков. Главный тренер Талгат Байсуфинов рассказал корреспонденту Vesti.kz о подготовке к предстоящему сезону, и о том, кто из потенциальных новичков себя проявил, а кто был вынужден вернуться в свои прежние клубы. 

"Всю работу, которую планировали, мы выполнили. Погода благоприятствовала, все прошло организованно. Провели несколько спаррингов, ребята были довольны. Потрудились плодотворно. Серьезных травм избежали. Единственно, мышечная спазма была у Камолиддина Мурзоева, он два дня пропустил, но на третий был в строю. Максим Федин, наш молодой игрок, во второй контрольной игре дернул приводящую мышцу, и мы не стали его до конца держать, сняли с игры, потом работал индивидуально. Бог миловал.  

- Как проявили себя на сборах новички, в частности Шавкат Саломов и Якуб Хлебоун?

- Мы довольны ими. Хорошо влились в коллектив. Вот что значит играли в казахстанском чемпионате, знают специфику нашего футбола и предъявляемые требования. И самое главное, быстро адаптировались, так как знакомы со многими футболистами. 

- На какой срок заключили с ними контракты?

- С Мурзоевым на год, а Хлебоуна взяли в аренду до конца сезона у чешской команды "Градец Кралове". Он и в "Акжайыке" был в аренде.

- Что скажете о российском защитнике солигорского "Шахтера" Евгении Постникове? Вроде о нем идут хорошие отзывы...

- Он хорошо себя показал, осталось уладить некоторые нюансы, дождаться приезда его представителей и подписать контракт. 

- А другие новички?

- Виталий Головешкин у нас на контракте, просто мы его в аренду отдавали. Дальше будем смотреть на него, Актам Назаров показал себя хорошим футболистом, как и Радош Протич из Сербии. Эти футболисты на перспективу. Но на их позиции будем просматривать более опытных легионеров. Азамат Догузов - тоже молодой футболист. Он приедет к нам на вторые сборы и будем его еще просматривать. Вот что еще хотелось сказать о Протиче. Игрок хорошего уровня, не просто так выступает в Сербии. Просто его время поджимало, в "Новий Пазе" просили быстрее определяться, ну раз так, решили его не дергать на вторые сборы и отправили в Сербию. 

- Какие позиции требуют усиления?

- Ищем крайнего левого защитника. Если получится пригласить опытного и квалифицированного легионера, то мы будем не против. А так, можем выкрутиться своими силами. Для этого у нас есть и Антон Чичулин, и тот же опорник Альмир Мухутдинов, которые при необходимости могут сыграть на этой позиции. 

- Но есть же Вальтер Мур, который в прошлом году выступал в "Востоке".

- Да, он находится в нашем расположении. Статистика показывает, что это хороший футболист, играл весь сезон, взрывной, жесткий в отборе, неплох в организации атаки, левая нога хорошая. Неоднократно попал в символическую сборную тура. Он тренировался два дня, 45 минут первого тайма отыграл в контрольном матче с "Нефтехимиком" и оставил довольно-таки хорошее впечатление. Поэтому отправится с нами на вторые сборы. А мы еще в плане конкуренции хотим пригласить более опытных футболистов. Если не будет таких игроков, то будем рассматривать кандидатуру Мура. Посмотрим как он дальше будет себя проявлять, прогрессировать. Хотя в коллектив влился безболезненно. Это еще раз говорит, что футболист играл в нашем чемпионате, знаком почти со всеми игроками. Так что с подстраховочкой мы тоже поработали.  

- Стоит ли ждать звездных новичков в ходе второго сбора?

- Для приобретения подобного игрока, необходимо вести селекционную работу заранее на определенно выделенные средства. Мы исходим из того, что у нас есть средства для приглашения тех легионеров, которые достойны казахстанского футбола. Если получится приобрести "звездочку" на наши деньги, то будем только рады. Постараемся изо всех сил, чтобы у нас появились хорошие футболисты.

- Какие задачи ставятся перед командой?

- Первостепенная задача - попасть в первую шестерку, а потом поставим задачи призового места.    

Добавим, что "Иртыш" занял шестое место в чемпионате Казахстана по футболу-2013. С 8 по 22 января проводил сборы в Турции. В последнем контрольном матче обыграл российский "Нефтехимик", а чуть ранее уступил турецкому "Сарыеру". В команде на просмотре находились легионеры из России и Сербии.  

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама