Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В эмблеме ФК "Шахтер" нашли ошибку

В эмблеме ФК "Шахтер" нашли ошибку
Эмблема ФК "Шахтер". Фото с сайта risovach.ru
Бывший игрок карагандинского футбольного клуба "Шахтер" Юрий Самохин заявил, что дата создания клуба, обозначенная в эмблеме, неверная. Об этом передает корреспондент Remarka.kz.

В эмблеме клуба указан 1958 год, однако по словам Самохина, "Шахтер" появился на восемь лет раньше. "Команда "Шахтер" в Караганде появилась в 1950 году, став наследницей клуба "Угольщик". На протяжении нескольких лет клуб играл лишь в пределах Карагандинской области. А в 1958 году "Шахтер" впервые был включен в число участников чемпионата СССР среди команд класса "Б", - говорит, игравший в те годы за "горняков", Юрий Самохин.

Между тем, сын футболиста - Андрей Самохин провел свое "расследование", пытаясь выяснить, почему из истории клуба были вычеркнуты восемь лет. По его словам, он задал вопросы по этому поводу в компетентные органы, но никто не смог на них ответить.

"У меня нет сомнений - просто в 2008 году у "Шахтера" появился реальный шанс впервые стать чемпионом. Ну и быстренько соотнесли эту дату с 1958 годом, придумали новую эмблему ну и так далее, в лучших "юбилейных" традициях. Вот только юбилея не получилось, остался “Шахтер” на третьем месте. А дата  создания осталась "под юбилей", - считает Андрей Самохин.

Отмечается, что в 50-е годы "Шахтер" два раза подряд победил в первенстве Карагандинской области, обыграв гораздо более опытные команды "Металлург" из Балхаша и карагандинские "Трудовые резервы" и "Динамо".

"Если бы не эти победы, вполне возможно, что болели бы мы сейчас не за "Шахтер", а за "Динамо" или "Трудовые резервы". И что, игравшие до 1958 года футболисты, как бы вычеркнуты из истории клуба, я считаю неуважением. И ведь те кто играл за "Шахтер" с первых дней его появления - это не просто футболисты. Это - вчерашние участники Великой Отечественной, которые, изувеченные и покалеченные, но с неукротимым духом победителей, самозабвенно после тяжелых ночных смен с юношеским задором бились на футбольных полях города и области за честь города и шахтеров", - говорит Андрей Самохин.

Официальная позиция "Шахтера" остается неизменной. "Карагандинский "Шахтер" свою официальную историю, как команда мастеров ведет с 1958", - говориться в официальной истории клуба. Существование "любительской" команды признается, но на дату основания клуба никак не влияет.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама