Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Вадим Абрамов: незнакомый знакомец

Вадим Абрамов: незнакомый знакомец

Назначение Вадима Абрамова на пост главного тренера "Астаны", откровенно, разочаровало. Разочаровало так, что никто особо его не изучает, не рассказывает о биографии узбекского специалиста. Корреспондент Vesti.kz анализирует шансы Абрамова на успешную работу в "Астане" и в то же время сомневается в этом.

Каково это, однако, когда дают надежду, а затем забирают? Чувства сравнимы с детскими. Обещали нам, скажем, игрушку. Сидим весь день у окна и наблюдаем, когда же придут родители. А в итоге, игрушка оказалась не настолько крутой и не шибко большого размера. Вот и случай с Вадимом Абрамовым схож. Наверное, многие едва не подпрыгнули до потолка, узнав, что сам Луи Ван Гал может приехать в Астану и принять столичный клуб. Клуб-то президентский! Почему это не приедет? Какая-нибудь звезда да появится. Теперь уже узбекская, ведь доказывать, что новый специалист не будет делать акцент на знакомых ему игроков - как минимум, глупо. Я не говорю о том, что игроки из соседней страны настолько плохи. Нет. Просто узбекозависимость немного не вписывается в концепцию развития футбольного клуба в столице Казахстана.

Прежний наставник "Астаны" был готов выводить клуб на новый уровень и даже знал, как это сделать. Доказывать румыну нам ничего уже не нужно было. Класс, умение мотивировать, интересный тренировочный процесс, результат - все при нем, при Андоне. Однако, ставку на него делать не стали, хотя, вроде бы новый контракт Йоана намечался. Луи Ван Гал не приехал, так Славолюб Муслин сойдет, да. Отношение же к Абрамову, как со стороны болельщиков, так и коллег-журналистов настороженное, а кое-где и возмущенное. Ну, мог недавно этот тренер возглавить сначала "Актобе", а затем и сборную, и что? Хорошо, что национальную команду в итоге не принял, иначе гнева болельщиков и брызжания слюной не избежать. Складывается ощущение, что агенты у Абрамова - очень влиятельные в нашем футболе люди, поэтому и всплывает постоянно его имя в прессе, особенно в те дни, когда имеются вакантные места.

И все же, он приехал и познакомился с нами. Европейской закалки у Вадима Карленовича нет, а пришел он к нам из азиатского бардака. Там, где чисто забитый пенальти перебивают трижды, футболисты массово дерутся на поле, "втянув" в драку и болельщиков, а время начала матчей меняется по несколько раз за день. Плюсы от этого есть и весьма существенные - Абрамов может стойко перенести недоработки менеджмента клуба, если таковые будут иметь место. А Казахстан пока не полностью выздоровел от азиатской болезни и предпосылки к его выздоровлению еле заметны, как ни прискорбно.

В первую очередь, узбекский специалист уделяет большее внимание линии полузащиты, поэтому именно там и грядет серьезная чистка. "Покажи мне свою полузащиту и я скажу, какая у тебя команда", - любит говорить экс - тренер сборной Узбекистана. Настраивать своих подопечных он умеет и пытается выжать максимум. Получается, правда, не всегда. Вообще же, он больше тренер сборной и авторитет заработал, работая в различных сборных соседней и братской нам страны. Ни шатко, ни валко, в общем.

Игра у "Астаны" имеется и нипочем ей постоянные пертурбации на тренерском мостике. Исполнители качественные собраны, множество "технарей" в составе, что помогает команде оставаться на плаву в премьер-лиге. Если сможет добавить в эту игру что-то свое, новое и неизведанное нами, можно будет почивать на лаврах. В Казахстане. В Европе же квалификации Абрамова вполне может и не хватить. Он, казалось бы, является тренером-мотиватором, но сказать, как его воспримут в коллективе - пока сложно.

Смена тренера затрагивает абсолютно всю жизнь клуба и вообще, рискованное это дело. Нет такого клуба в мире, которому можно было бы предсказать удачную игру при новом тренере. Любом. Все тренеры разные со своими плюсами и минусами и методом наложения сравнить не получится. В случае же с Абрамовым, минусов пока больше, нежели плюсов. Президентский спортивный клуб мог сделать выбор в пользу громкого имени (и имел возможности), но не сделал. Тренер выбран. Остается ждать развязки: триумф или скорая отставка?

В материале использованы фото с сайтов uff.uz, sovsport.ru, 12news.uz

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама