Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанские тренеры и специалисты определили неудачника футбольного сезона

Казахстанские тренеры и специалисты определили неудачника футбольного сезона
Жамбыл Кукеев своей игрой разочаровал многих тренеров. Фото Vesti.kz
Vesti.kz провел опрос среди известных казахстанских тренеров и специалистов по выявлению лучшего футболиста Казахстана. Параллельно был определен победитель в номинации "Открытие сезона" и неудачник в номинации "Разочарование года". С итогами голосования можете ознакомиться в нижеприведенном опросе.   

Куралбек Ордабаев, ветеран казахстанского футбола:
Сидельников, -----, Джолчиев


- Финонченко мне симпатизировал до финального матча Кубка Казахстана. Но мне не понравилось в этой игре его поведение, которое привело к потасовке на поле. Поэтому лучшим назову Андрея Сидельникова, потому что он стабильно провел сезон за свой клуб. Временами хорошо выступал за сборную. Не могу назвать открытие сезона, а вот Джолчиев претендует на звание "Разочарование года". Я от него ожидал большего. Сам виноват, нарушал дисциплину и в итоге, оказался за бортом команды. А так игрок неплохой.

Нуркен Мазбаев, главный тренер "Лашына":
Финонченко - Кожамберды - Тажимбетов 

- Думаю, Финонченко лучший футболист Казахстана. Хорошо смотрелся в чемпионате и еврокубках, очень важные мячи забивал. И открытием сезона для меня стал полузащитник "Тараза" Кожамберды, во втором круге раскрылся при Пайперсе. Дома забил два гола "Шахтеру". Разочаровал Тажимбетов, надеялся на него очень, все-таки уже подпускали в национальную сборную, но он не раскрылся ни в "Шахтере", ни в "Астане".

Константин Горовенко, экс-защитник "Кайрата":
Финонченко - Ли - Тажимбетов


- Отдам голос Финонченко, хороший сезон провел. Ли смотрелся неплохо, и если в "Шахтере" выходил на замену, то в "Кайрате" раскрылся. Поэтому он для меня и есть открытие сезона. Разочарованием года, наверное, стоит считать Тажимбетова. Все-таки игрок сборной, однако не проявил себя ни в одной из команд.

Равиль Рамазанов, экс-тренер "Актобе":
Финонченко - Сидельников - Кукеев 


- Назову Финонченко, хорошо сыграл в еврокубковых матчах. И если бы не Европа, то свой голос отдал бы за Сидельникова. Во всяком случае Сидельников, по мне, стал открытием сезона. Он-то давно играет, раньше у него что-то получалось, а что-то нет, но именно в этом сезоне выступал стабильно. Кукеев - разочарование года.

Талгат Байсуфинов, главный тренер "Иртыша":
Шомко - Каньяс, -----

    
- Шомко - лучший футболист Казахстана. Каньяс - открытие сезона. Я не имею права разочаровываться в игроках, поскольку для них один сезон может сложиться успешно, второй - не очень. Все это может быть связано с травмами, спадом физических кондиций. Поэтому воздержусь с определением футболиста в этой номинации.

Владимир Линчевский, экс-тренер "Жетысу", "Кайсара":
Финонченко, -----, Кукеев


- Финонченко - лучший. Был лидером на поле и проглядывалось у него стремление играть. Открытие сезона не назову. Кукеев - разочарование года однозначно. И отзывы о нем нехорошие. Слишком много о себе возомнил.

Владимир Гулямхайдаров, экс-тренер "Кайрата", "Жетысу", "Мегаспорта":
Сиссей - Шерхан - Кукеев


- Сиссей неплохо отыграл за "Кайрат", на его счету немало мячей, поэтому его и назову лучшим футболистом страны. Понравился мне полузащитник "Тараза" Бауыржан Шерхан, думаю он заслуживает того, чтобы стать открытием сезона. Кукеев должен лучше играть, все-таки есть задатки у парня, может обыграть один в один, но дело в том, что он не работает над собой. Сколько раз мы пробовали его приводить в порядок в "Локомотиве", однако он свое гнет и все. Кукеев и есть разочарование года.

Вахид Масудов, экс-тренер "Кайрата" и сборной Казахстана:
Финонченко - Нурыбеков, ---


- Я бы назвал троих в споре за звание лучшего футболиста Казахстана. Это Финонченко, Кападзе, Жумаскалиев. Если выбирать самого-самого, то, наверное, Финонченко. Все-таки помог своему клубу и в чемпионате, и в Европе, да и в сборной смотрелся неплохо. Мне показалось, что Нурыбеков из "Атырау" способен стать открытием, ведь хороший сезон провел в своем клубе. Даже не знаю, кого назвать разочарованием года. Лучше воздержусь от ответа, так как у некоторых игроков есть свои объективные и субъективные причины, почему они до конца не раскрылись.

Берик Аргимбаев, тренер "Иле-Саулета":
Финонченко - Шомко, -----


- Голосую за Финонченко. А что, хорошо выглядел за "Шахтер". Далеко не молод, но играл-то как. Также понравился Шомко, которого, наверняка, можно назвать открытием сезона. Что касается разочарования года, то тут не все так просто. Так что оставлю эту номинацию без ответа.

Юрий Коньков, экс-тренер "Терека", "Тараза", "Атырау":
Финонченко - Нурыбеков - Джолчиев


- На мой взгляд, Финонченко лучший футболист Казахстана именно этого года. Ровно провел сезон, показал свои лучшие качества, был лидером, голы забивал. Нурыбекова назову открытием сезона, потому что в прошлом году только начинал играть, а в этом чемпионате закрепился в составе "Атырау". Для меня он один из талантливых футболистов. Джолчиев подавал большие надежды, все же талантливый парень, но ввиду личных качеств не реализовал свой потенциал. Так что его можно отнести к разочарованию года.

Бауыржан Сарсекенов, заслуженный тренер РК:
Финонченко - Шомко - Кукеев


- Полагаю, Финонченко заслужил стать лучшим футболистом страны. Он выступал во всех турнирах, в которых был всегда на виду. Шомко раскрылся в "Иртыше" и это не может остаться без внимания. Для меня он открытие. А Кукеев, откровенного говоря, разочаровал. В "Шахтере" был лидером, а в "Кайрате" он никто, плюс потерял место в национальной сборной.

Напомним, что ранее в опросе Vesti.kz по выявлению лучшего футболиста Казахстана среди болельщиков победил вратарь "Актобе" Андрей Сидельникова. С итогами голосования можно ознакомиться здесь. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама