Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Актобе" - без пяти минут чемпион - эксперты

"Актобе" - без пяти минут чемпион - эксперты
Фото с сайта ПФЛ
В чемпионате Казахстана по футболу командам осталось провести заключительный 32-й тур. По мнению казахстанских экспертов, за выживание завтра, 2 ноября, во второй шестерке развернется нешуточная борьба. Подробности - в материале корреспондента Vesti.kz. 

Владимир Гулямхайдаров, экс-тренер "Кайрата", "Мегаспорта", "Сункара": 
- "Актобе" будет чемпионом, тем более что последнюю игру с "Ордабасы" проводит дома. Достаточно актюбинцам сыграть вничью. Вторым будем "Астана". С третьим местом тоже все понятно. Настолько сложная ситуация возникла вокруг "Иртыша". С одной стороны поступили правильно со снятием очков, с другой - неправильно. Хотя не верно, когда пытаются спортивные принципы решать неспортивными принципами. А вообще у нас постоянно возникают подобные проблемы. Не было и года, чтобы какой-то клуб не сталкивался с финансовыми трудностями. Это и с "Жетысу" было, и с "Востоком", а теперь с "Иртышом". Но это не метод борьбы, необходимо находить другие механизмы для борьбы с долгами.

Что касается аутсайдеров, то тут все сложнее. Однако "Восток" кандидат номер один на вылет, еще играет на выезде с "Таразом". В целом чемпионат получился неплохим. Команды играли со срывами, а стабильность признак класса. Более ровно провели сезон "Актобе" и "Астана". Остальные сыграли со срывами. Большего ждал от "Тобола", но костанайцы даже в первую шестерку не попали. 32-й тур расставит все точки.

Владимир Линчевский, экс-тренер "Жетысу", "Актобе", "Кайсара":
- Скорее всего, "Актобе" решит вопрос с чемпионством. Так что "Астане" вряд ли стоит надеяться на "золотой" матч. Вдобавок "Актобе" на голову сильнее "Ордабасы" и на своем поле своего не упустит. "Бронза" досталась "Кайрату", хотя надо было раньше отнимать очки у "Иртыша", а так уже нет никакой интриги. Единственное, может быть, павлодарцы встрепенутся и постараются доказать, кто на данном этапе сильнее. Все зависит от настроя. Но в общем команды равны по силам.   

Самое интересное ожидается в нижней части турнирной таблицы. И не предугадаешь, кому повезет и кто вылетит. Словом, скользкие игры. А так чемпионат был интересен до распределения клубов по шестеркам. Когда они туда попали, то одни боролись, другим уже ничего не нужно было. По мне, это не самый зрелищный чемпионат. Разочаровал "Ордабасы", потому что состав очень приличный, но из-за внутренних конфликтов не смог выступить успешно. Понравился "Актобе", хорошую содержательную игру показывал, меньше всех пропустил и заслуженно лидировал.

Нуркен Мазбаев, главный тренер "Лашына":
- Не берусь сказать, кто станет чемпионом. Ведь это футбол и все может случиться. Конечно, "Актобе" фаворит во встрече с "Ордабасы" и сделает все, чтобы победить и реабилитироваться за поражение в кубковой игре с "Таразом". "Астана" уже не опустится ниже второго места. Понимаю, каково сейчас футболистам и тренерам "Иртыша". Они лишены мотивации, главного футбольного аспекта. Им не до футбола сейчас, хотя могут сыграть ради болельщиков. 

Что тут скажешь. Мое мнение, футболисты тут не причем. Следует пересмотреть регламент, жестче следить за финансовым состоянием клубов, которые перед чемпионатом должны рассказывать о прозрачности своего бюджета. И в случае с "Иртышом" клуб не должен наказываться таким вот образом. Очки нужно снимать тогда, когда произошла техническая ошибка, если, например, дисквалифицированный игрок вышел на поле. А если присутствуют долги перед футболистами, то целесообразнее наказывать команду денежным штрафом или не допускать ее к чемпионату следующего года. 

Сложно сказать, кому из аутсайдеров улыбнется удача. Для них это своего рода финал, на который они должны выйти с запредельным настроем и победить. А в матчах такого накала может случиться шальной гол или мяч пять раз попасть в перекладину. Плюс в таких напряженных играх судьи могут дрогнуть и допустить ошибки.

Если говорить о премьер-лиге в целом, то на втором этапе не следовало делить очки. Это не по-спортивному что ли. Это уже не спорт, а математику напоминает. Даже при делении команд на шестерки необходимо сохранять очки, которые футболисты добывали своим трудом и потом. Тут есть над чем подумать.     

Напомним, что заключительный 32-й тур пройдет 2 ноября. С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама