Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Актобе" на выезде победил "Шахтер" и остался лидером КПЛ

"Актобе" на выезде победил "Шахтер" и остался лидером КПЛ
Сергей Гридин принес победу "Актобе". Фото с сайта rikatv.kz
Гол Сергей Гридина принес футболистам "Актобе" победу над действующим чемпионом Казахстана "Шахтером" в 26-м туре КПЛ, передает корреспондент Vesti.kz.

Для обоех команд матч был очень важным - "Актобе" нужно было удержать первое место в чемпионате, а "горнякам" тоже нужны очки, чтобы остаться в призерах. Вот только подопечным Виктора Кумыкова 19 сентября предстоит дебют групповом этапе Лиги Европы, и это внесло определенные коррективы в игру.

Из основных игроков карагандинцев против "Актобе" вышли только вратарь Александр Мокин и защитники Алдин Джидич и Сергей Малый. Андрей Финонченко и Сергей Хижниченко отдыхали после игр сборной Казахстана и не попали даже в заявку на игру. Также отдыхал и еще ряд игроков - Гедиминас Вичюс, Андрей Парываев, Геворг Казарян. 

У "Актобе" же вышли все ключевые игроки за исключением Марата Хайруллина. Команды с первых минут играли довольно осторожно, ближе к концу первого тайма мяч дольше держался у хозяев поля, которые хорошо разыгрывали комбинации. Но обе команды почти не били по воротам - очень плотно играли защитники с обеих сторон. 

Во второй половине Кумыков решил дать шанс молодому голкиперу Сергею Ткачуку, убрав с поля Мокина. И в целом начался тайм неплохо, тем неожиданней был гол "Актобе". Это Сергей Гридин вывел свою команду вперед. 

Хозяева поля до последних секунд старались спасти игру, но создать стопроцентных голевых моментов у них не получалось. Скорее гости, были близки к победе, особенно когда на один на один с вратарем партнеры вывели молодого Абата Аймбетова, но актобинец простил "горняков". 

"Актобе" удержал победу и остался на первом месте в чемпионате. Напомним, "Шахтер" следующую игру проведет 19 сентября в рамках группового этапа Лиги Европы против греческого ПАОКА в Салониках. 

Футбол. Премьер-лига Казахстана. 26-й тур.
"Шахтер" (Караганда) - "Актобе" - 0:1 (0:0)
Подробнее со статистикой матча можно ознакомиться здесь

Фото для слайдера Юрия Тарасенко с сайта ФК "Актобе"

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама