Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Видео потасовки Кенжисариева с охранниками клуба

Видео потасовки Кенжисариева с охранниками клуба
Эмиль Кенжисариев. Фото ВКонтакте

В деле об избиении футболиста "Актобе" Эмиля Кенжисариева появились новые подробности, о них в эксклюзивном интервью корреспонденту Tengrinews.kz рассказал старший оперуполномоченный Управления криминальной полиции ДВД Алматы Кумарбек Кеншинбаев, занимавшийся раскрытием преступления.

В сети появилась запись камер видеонаблюдения и рассказала, как все происходило. На записи видно, как парень в футболке (по данным полиции, это Кенжисариев) выходит из заведения, затем его окликает охранник. Футболист достает из портмоне деньги, отдает их официанту и охраннику. Один из секьюрити кладет часть денег в карман, а часть отдает официанту. А второй охранник хватает Кенжисариева за локоть, а через некоторое время наносит удар головой.


По словам Кеншинбаева, главный подозреваемый, охранник заведений "Вертолет" и "Баритон" 20-летний Бейбит Узакбай арестован. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", однако Кеншинбаев отметил, что ее могут переквалифицировать в "Умышленное причинение вреда здоровью". Тогда задержанному грозит от трех до семи лет тюрьмы.

"Это вопрос времени. Мы ждем показаний потерпевшего (Кенжисариев находится в больнице. - Прим. автора), - говорит сотрудник ДВД. - В отношении второго охранника могут возбудить дело по статье "Кража" или "Мошенничество", так как он положил себе в карман часть денег, которые отдал футболист. Сейчас он находится под подпиской о невыезде".

По словам Кеншинбаева, пострадавший сутки пролежал в токсикологическом отделении БСМП, несмотря на очевидные телесные повреждения. По мнению оперуполномоченного, врачи должны были провести осмотр пациента, а также сделать снимок. "Эмиль 10 августа был доставлен в БСМП с диагнозом отравление неизвестным алкоголем, хотя у него была травма головы в затылочной части. Врачи официально не допрошены, но ссылаются на перегар, который исходил от Эмиля, - говорит Кеншинбаев. - В течение недели проводились оперативно-розыскные мероприятия - тогда было установлено, что удары наносил охранник. Это видно на записи камеры видеонаблюдения самого заведения ("Вертолет". - Прим. автора). После инцидента один из них (главный подозреваемый Узакбай. - Прим. автора), уроженец Жамбылской области, покинул пределы Алматы, а второй уехал в Алматинскую область".

Кеншинбаев отметил, что когда полицейские определили номер мобильного телефона подозреваемого и позвонили ему, он ответил, что находится по семейным обстоятельствам в Астане. Таким образом, говорит собеседник, подозреваемый начал врать. Стражи порядка нашли его в Жамбылской области и доставили в Алматы, после чего охранник был допрошен. "Он говорил, что просто толкнул Кенжисариева и тот якобы упал. Потом мы показали ему видео, тогда задержанный признался. Сказал, что ударил головой футболиста. У них возник спор из-за счета", - добавил оперуполномоченный.

К тому же официант, ставший свидетелем потасовки, указал именно на охранника. По словам официанта, говорит Кеншинбаев, он слышал хлопок, видел, как ударили футболиста и тот упал. Кенжисариев ударился затылочной частью о бордюр. "Затем один из охранников попросил принести воды. Эмиля привели в чувство, затем его посадили в такси и он уехал. Таксист также допрошен, он рассказал, что отвез его, куда просил футболист", - сказал в интервью Tengrinews.kz Кеншинбаев.

Напомним, что футболист актюбинской команды был доставлен в больницу 10 августа вследствие избиения группой неизвестных лиц. 11 августа ему провели трепанацию черепа в БСМП №1 Алматы. Позже он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. На тот момент его состояние врачи расценивали, как глубокий сопор - не кома, но пограничное состояние. 

Вчера, 2 сентября, стало известно, что 26-летнего футболиста планируют перевести из реанимации в палату.

Автор: Роза Есенкулова

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама