Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Давид Лория недоволен своей физической формой

Давид Лория недоволен своей физической формой
Новичок ФК "Кайрат" Давид Лория. Фото Vesti.kz©

Официально представленный в качестве игрока "Кайрата" известный казахстанский вратарь Давид Лория рассказал корреспонденту  Vesti.kz о своем поспешном уходе из турецкой команды. 

Вместе со своим одноклубником по "Ризеспору" Саматом Смаковым Лория буквально в течение месяца оказался в Алматы. Все произошло настолько стремительно, что футболисты даже не успели попрощаться с товарищами по команде.

- К сожалению, когда мы уезжали, вся команда была в отпуске, - сказал Лория. Когда все решилось, мы буквально на один день вылетели в Турцию, чтобы собрать свои вещи, и,  в принципе, никому не сообщали об этом. И были приятно удивлены, когда собрались болельщики "Ризеспора" и очень тепло нас проводили. Спасибо им большое!

- Когда начались разговоры о вашем возможном переходе, вы старались хранить молчание...

- Ситуация была немного напряженной, это нормально, когда решается твое ближайшее будущее. Я знал, что руководители обоих клубов ведут переговоры, но был готов возвращаться в Ризе. В глубине души просто хотел, чтобы наступила определенность.

- А если бы помимо "Кайрата" вам сделал предложение еще один казахстанский клуб? 

- Не хотел бы об этом говорить. В общем-то я был нацелен на турецкую суперлигу. Я дал свое согласие на переход в "Кайрат" после разговора с руководством клуба и главным тренером. И то не сразу. Долго советовался со своей семьей, родителями и после этого принял окончательное решение. 

- С новой командой вы еще не тренировались, сложно будет наладить взаимосвязи?

- Практически всех ребят я знаю. А с теми игроками, с которыми мы не знакомы, думаю, мы быстро начнем взаимодействовать - футбольный язык везде одинаковый. Проблем с этим не должно возникнуть. Просто мне нужно набрать немного кондиций. 

- В какой форме вы сейчас находитесь?

- Некоторое время не тренировался, у нас был отдых. Сезон в Турции получился тяжелым. Без отдыха я отыграл полтора сезона, провел 50 матчей. Три-четыре недели, что я отдыхал, пошли на пользу. Сейчас надо прийти в себя и начинать быстрее работать, чтобы принести пользу клубу. 

Напомним, Лория, за плечами которого 38 игр за сборную Казахстана, сегодня утром подписал контракт с ФК "Кайрат" сроком на 3,5 года. После чего игрока вместе с другими новичками клуба - Саматом Смаковым и Жамбылом Кукеевым - был официально представлен журналистам и болельщикам.

В Казахстане Лория выступал за "Женис", "Есиль", "Шахтер", "Астану", "Локомотив" и "Иртыш". Из павлодарской команды в 2012 году он перешел в клуб второй турецкой лиги "Ризеспор". За эту команду он провел 28 игр, пропустив в них 27 голов. Лория входит в пятерку рекордсменов по сыгранным матчах в чемпионатах Казахстана среди вратарей. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама