Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Символическая сборная 11 тура

Символическая сборная 11 тура
Фото с сайта ПФЛ
Календарные игры чемпионата Казахстана по футболу получились интересными и результативными. Поэтому кандидатов в символическую сборную было предостаточно. Но по версии Vesti.kz команда тура выглядит следующим образом. 

Вратарь:
Вячеслав Котляр ("Иртыш")
Очень непростой матч получился для голкипера павлодарского клуба. Тем не менее, он справился с давлением и несколько раз выручил команду. Видно, что на него очень рассчитывает Талгат Байсуфинов, который, похоже, определился с первым номером.

Защитники:
Андрей Порываев ("Шахтер")



Быть может, он не лучший защитник в своем амплуа, но, по крайней мере, один из них точно. В казахстанском чемпионате немного наберется фланговых игроков обороны, способных в течение всего матча поддерживать атаки своей команды. В этот раз Порывавев был именно таким, подключался по бровке, простреливал, возвращался, отрабатывал. И не меньше других приложил усилия для победы над таким неудобным соперником, как "Восток". 

Антон Молтусинов ("Восток")
В прошлом туре защитнику восточноказахстанцев не удалось в полней мере себя проявить. Хотя его команда и победила. В этот вечер она уступила. Но несмотря на это Молтусинов провел неплохой матч. А незадолго до финального свистка подключился к атаке во время розыгрыша углового и едва не забил - к своему сожалению пробил выше ворот, находясь в двух метрах от ворот. В любом случае был одним из полезных и активных в составе "Востока".   

Юрий Логвиненко ("Актобе")
Что характерно для такого защитника, как Логвиненко - способность во время подкрасться к владениям соперника и забить, что он, собственно, и продемонстрировал. При желании он может сыграть на любой позиции, кроме, наверное, вратарской. Нашел общий язык с Робертом Примусом. Последний, кстати, несколько раз удачно подстраховал оборонца сборной Казахстана, когда тот подключался к атаке. В итоге, общими усилиями не позволили "Ордабасы" отыграться.   

Пиралы Алиев ("Ордабасы")
Действовал строго по позиции, не увлекался авантюрными фланговыми подключениями. Да и опасно было ходить вперед, так как актобинцы могли бы воспользоваться оперативным простором, забрасывая мячи на своих юрких форвардов. В защите смотрится куда солиднее, чем в средней линии. Возможно, поэтому, "Тобол" желает его вернуть к себе. Другой вопрос, отпустят ли? Как бы то ни было, созрел для роли ключевого игрока в команде.  

Полузащитники:  
Роджер Каньяс ("Шахтер")



Гол колумбийца в конце игры поставил крест на последних надеждах "Востока" добиться ничейного результата на выезде. Угадал, куда будет навешивать с "корнера" Андрей Финонченко и оказался в нужном месте в нужное время, переправив мяч в незащищенный угол ворот Романа Нестеренко. Да и встречу Каньяс провел ровно без спадов, связав по рукам и ногам игроков средней линии устькаменогорского клуба. Словом, хорошо подошел на роль теневого лидера.   

Фокси Кетевоама ("Астана")
Можно только поаплодировать этому полузащитнику. Очередной хороший матч в его активе. Мало того, что оформил дубль, так еще изрядно потрепал нервы сопернику. Помог клубу предрешить исход встречи в первом тайме, после чего "Астана" играла во второй 45-минутке в свое удовольствие и могла не раз наказать гостей, которые по счастливой случайности избежали разгромного поражения.  

Бауыржан Шерхан ("Тараз")
Пожалуй, был лучшим в составе таразского клуба. Цеплялся за мяч и что немаловажно бился на поле с более опытными оппонентами. В конце концов, был вознагражден за старания голом, который немного скрасил неудачный вояж команды в столицу. Не зря его ранее отмечал сербский наставник Любомир Петрович. Действительно подрастает в "Таразе" хороший игрок, способный при должном отношении к делу вырасти в большого мастера. 

Нурбол Жумаскалиев ("Тобол")
Хороший матч провел капитан костанайцев, как, впрочем и остальные. Вдобавок забил. Таким образом, в этом сезоне отметился уже тремя точными ударами. Своей игрой заставил некоторых скептиков попридержать языки, поспешивших его списать со счетов. Иначе говоря, "Тобол" жив и в его составе достаточно исполнителей, которые будут тащить команду. Один из них, конечно, Жумаскалиев.  

Нападающие:
Игорь Бугаев ("Тобол")



Наконец-то, забил, причем дважды. И благодаря дублю, который поставил на колени "Жетысу", в списке бомбардиров догнал других снайперов чемпионата. Эта игра должна придать ему уверенность в выполнении своих прямых обязанностей по штампованию голов. А так достаточно квалифицированный нападающий, обжившийся в казахстанской премьер-лиге.  

Игорь Зенькович ("Акжайык")
В этом сезоне белорус раскрылся по-новому. Вышел из тени и стал лидером уральцев. Забил уже семь мячей, вследствие чего лидирует в споре бомбардиров. При такой игре может наколотить куда больше. Уже обратил внимание на себя другие клубы и не исключено, что летом может усилить атакующую мощь другого представителя КПЛ, решающего более серьезные задачи. Пока он игрок "Акжайыка" и любимец местной публики.
 
Главный тренер:
Сергей Масленов ("Тобол")
На сей раз предпочтение отдано наставнику костанайского клуба. Хотя главный тренер "Акжайыка" Погос Галстян заслуживал не меньше возглавить сборную тура. Так или иначе, наш выбор пал на Масленова, которому в последнее время пришлось пережить непростые минуты. Он был на грани отставки, но руководство области не спешило с оргвыводами и позволило ему продолжить работу с командой. В результате, ее прорвало и "Тобол" одержал вторую крупную победу в чемпионате. Есть надежда, что костанайцы теперь будут двигаться только по нарастающей. Так ли это? Узнаем скоро.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама