"Шахтер" обыграл "Кайрат" во второй раз за три дня

Фото с сайта ФК "Шахтер"
Карагандинский "Шахтер" обыграл алматинский "Кайрат" в матче девятого тура чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Игра, которая прошла в Темиртау, завершилась со счетом 2:1. В первом тайме обе команды не смогли реализовать свои моменты. Ближе же к голу были подопечные Виктора Кумыкова, однако футболисты "Кайрата" смогли отстоять свои ворота.

Во втором тайме карагандинцы продолжили натиск на ворота "Кайрата" и на 56-й минуте Андрей Финонченко вывел "горняков" вперед. Спустя десять минут Сергей Хижниченко удвоил преимущество действующего чемпиона Казахстана. "Кайрат" не опустил руки и за шесть минут до конца игры вернул интригу в матч, автором гола стал Тимур Байжанов. Но большего подопечным Владимира Вайсса сделать не удалось.

Благодаря этой победе "Шахтер", набрав 13 очков, смог обойти "Кайрат" у которого в активе осталось 12 баллов.

Напомним, что 2 мая эти команды встречались между собой в 1/8 финала Кубка Казахстана, и в той игре карагандинцы также выиграли со счетом 2:1.