Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Вторая дуэль "Астаны" и "Шахтера" в Темиртау

Вторая дуэль "Астаны" и "Шахтера" в Темиртау
Фото с сайта ФК "Астана"
Предстоящая встреча между карагандинским "Шахтером" и "Астаной" уже вторая, которая пройдет в Темиртау, сообщает пресс-служба столичной команды.

Впервые эти соперники сыграли между собой в этом городе Карагандинской области 4 апреля 2011 года. Та игра завершилась без забитых мячей - 0:0.
 
А все история взаимоотношений "Астаны" и "Шахтера" насчитывает 16 игр, в число которых вошли встречи премьер-лиги Казахстана, Кубка страны и Суперкубка. Ни одной из команд не удалось добиться преимущество в личных встречах - по 7 побед. И две игры завершились вничью. Столичная команда имеет небольшое преимущество в разности мячей - 21-19.
 
В этом сезоне команды уже провели одну встречу между собой. 3 марта на "Астана-Арене" прошла игра за Суперкубок Казахстана. Основное время матча завершилось вничью 2:2, а вот в дополнительное - фортуна была на стороне горняков - 3:2.
 
В составе "Шахтера" тот матч удался бывшему игроку астанчан Жамбылу Кукееву, который забил один гол и сделал результативную передачу. На поле в этой игре вышли еще два бывших игрока столичной команды - Максат Байжанов и Сергей Хижниченко. Первый забил гол, а второй отдал результативную передачу. А в составе столичной команды отличился Фокси Кетевоама с передачи Абзала Бейсебекова и Сергей Остапенко, которому ассистировал Танат Нусербаев.
 
В целом же в истории встреч этих команд лучшим бомбардиром у "Астаны" является Михаил Рожков, на счету которого три забитых мяча. Игорь Бугаев и Александр Киров имеют в своем активе также по три результативных очка (2+1). Столько же очков и у Абзала Бейсебекова, только один забитый мяч и две результативные передачи. Несколько игроков из нынешнего состава "Астаны" имеют в своем активе по два очка. Фокси Кетевоама забил два мяча в ворота горняков, Кайрат Нурдаулетов сделал две результативные передачи. А Танат Нусербаев и Сергей Остапенко раздели голы и передачи поровну - по одному.
 
Тренерская дуэль Кумыков - Беранек, насчитывает уже пять матчей. Помимо прошлогодних встреч и игры за Суперкубок, она включает в себя и контрольный матч сборной Казахстана с командой легионеров КПЛ в августе прошлого года, которой руководил именно Виктор Балютович. Так что в этом противостоянии преимущество у чешского специалиста +3=1-2.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Ссылки по теме:

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама