"Тараз" упустил победу в матче с "Тоболом"

Фото с сайта ФК "Тобол"
Костанайский "Тобол" сыграл вничью с "Таразом" в третьем туре чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Игра, которая прошла в Затобольске, завершилась со счетом 2:2. В концовке первого тайма Абдуллаи Диакате реализовал пенальти и вывел гостей вперед. Во втором тайме Бауыржан Джолчиев, вышедший на замену, уже спустя 12 минут оправдал ее голом, сделав счет равным. Однако уже в одной из следующих атак "Тараз" вновь повел, автором гола стал Мирослав Лечич.

Подопечных Сергея Масленова этот результат никак не устраивал и они обрушили на ворота таразского голкипера Андрея Цветкова ряд атак. Одна из них увенчалась успехом. Равновесие в счете восстановил Никола Тонев. В концовке встречи костанайские футболисты могли завершить матч победой, но Игорь Бугаев не попал в створ ворот.

После этой игры в активе "Тараза" стало пять очков, что позволило остаться на второй строчке в турнирной таблице. У костанайцев - четыре очка и четвертое место в чемпионате.

Футбол. Чемпионат Казахстана. Премьер-лига. 3-й тур:
"Тобол" (Костанай) - "Тараз" (Тараз) - 2:2 (0:1)
Голы: Диакате, 45+ - пенальти (0:1); Джолчиев, 72 (1:1); Лечич, 74 (1:2); Тонев, 80 (2:2).