Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Что грядущий тур готовит?

 Что грядущий тур готовит?
Фото с сайта ПФЛ
Третий тур казахстанской премьер-лиги подарит сразу несколько интереснейших матчей. А встречу в Темиртау между "Шахтером" и "Иртышом", пожалуй, можно отнести к числу центральных. Также в очном споре сойдутся оскандалившиеся в прошлом году "Тобол" и "Тараз".

Казахстанская премьер-лига. Тур 3:
30 марта (суббота)


"Акжайык" - "Актобе"
Судьи:
Игорь Алёшин (Павлодар), Сергей Васютин, Серик Кошкаров (оба - Алматы)
Инспектор: Виталий Каган (Алматы)

На сегодняшний день "Актобе" единственная в чемпионате команда, набравшая максимальное количество очков. И в Уральск она прибыла в ранге лидера КПЛ. Тренерский штаб получил усиление в виде возвращения в строй после травм Эмиля Кенжисариева и Сергея Лисенкова. Оба уже тренируются в общей группе и не исключаем их возможное появление на поле хотя бы в ходе игры.

В свою очередь "Акжайык" имеет все шансы одолеть одного из фаворитов. Тем более, что в домашних играх команда Погоса Галстяна выглядит солидно. В хорошей форме находится и белорусский нападающий Игорь Зенькович, лидирующий в гонке бомбардиров. Матч обещает быть интересным, который вряд ли будет подпорчен судейством, так как в квалификации Алешина сомневаться не приходится.

"Шахтер" - "Иртыш"
Судьи: Анатолий Вишниченко (Костанай), Евгений Попов (Усть-Каменогорск), Галымжан Айжигитов (Кызылорда)
Инспектор: Курманбек Ордабаев (Шымкент)

Противостояние ведущих клубов страны пройдет в Темиртау из-за того, что поле в Караганде пока не готово к проведению домашних матчей "Шахтера". Это больше на руку павлодарцам, так как "горняки" лишатся значительной поддержки фанатов. Нет сомнений, что хозяева попытаются набрать первые баллы в сезоне, хоть и попался соперник не из легких. Турнирное положение обязывает "Шахтер" с первых минут лезть на рожон. Думается, двухнедельная пауза в чемпионате была кстати "горнякам", которые наверняка разобрали свои ошибки в первых двух турах.

В сезоне-2012 "Иртыш" удачно играл против "Шахтера". Дружина Талгата Байсуфинова в первом и последнем турах чемпионата нанесла поражение карагандинцам с одинаковым минимальным счетом 1:0. Причем исход встречи предрешили быстрые голы. В первом матче уже на шестой минуте отличился Струков, во второй игре на седьмой минуте забил Бакаев и помог павлодарцам одержать выездную победу. Несмотря на то, что из предыдущего состава нет в составе Лории, Эссомбы, "Иртыш" не стал слабее. И в предстоящем поединке не стоит ждать голевой феерии, поскольку команды попытаются свести к минимуму ошибки в обороне.

"Восток" - "Жетысу"
Судьи: Болат Карлибаев (Уральск), Виктор Мамашев (Павлодар), Анатолий Ходин (Атырау)
Инспектор: Юрий Ярышев (Павлодар)

Эти команды вряд ли метят в призовую тройку, предпочитая решать свои локальные задачи, заключающиеся в пополнении очков в играх с равными по силам соперниками. "Восток" в первом туре при хорошей игре оступился, поэтому устькаменогорцы постараются в этот раз одержать первую домашнюю победу в сезоне. Кроме того, недавно клуб дозаявил вратаря Вахитджана Акбаралиева. Также сменился ассистент главного тренера. В этой должности Сергей Мурадян заменил Альберта Шацкого.  

Талдыкорганцы хоть идут без поражений, но по большому счету соседствуют с восточноказахстанцами в турнирной таблице. Главное, семиреченцам разрешили дозаявить игроков, а последним таковым оказался российский полузащитник Денис Клопков. Футболисты Омари Тетрадзе оставили приятное впечатление на старте сезона. Любопытно, как они себя проявят в предстоящем туре.

"Ордабасы" - "Астана"
Судьи: Сергей Гороховодацкий (Алматы), Вадим Текиев (Павлодар), Серик Жаппасбаев (Кызылорда)
Инспектор: Владимир Мостовой (Алматы)

Очень интересной ожидается игра. И те и другие находятся в незавидном положении. В частности это касается Мирослава Беранека. Чешский специалист испытывает серьезное давление вследствие двух поражений национальной команды в отборочном цикле ЧМ-2014. Плюс довлеет ответственность за результаты в чемпионате, в котором команда стартовала неудачно. Словом, ему есть о чем призадуматься.

В победе нуждается и Вахид Масудов, ему необходимо доказывать свою состоятельность и что он, как минимум, не хуже Виктора Пасулько.

Интересно, что в составе "Астаны" выступает бывший игрок "Ордабасы" Танат Нусербаев. Экс-астанчан в шымкентском клубе наберется поболее. Это Мухтар Мухтаров, Пиралы Алиев, Ренат Абдулин, Кайрат Аширбеков, Андрей Карпович.

В общей сложности команды между собой провели десять матчей. Каждая из них одержала по четыре победы и столько же раз познавала горечь поражения. И только две встречи завершились вничью. В прошлом сезоне, первая игра в столице завершилась минимальным выигрышем астанчан. Единственный мяч в активе Сергея Гридина. А повторная в Шымкенте победителя не выявила - 0:0.

"Кайрат" - "Атырау"
Судьи: Александр Гаузер (Петропавловск), Дмитрий Филоненко, Евгений Бельский (оба - Тараз)
Инспектор: Касымжан Мадиев (Астана)

В преддверии этого матча "Кайрат" пополнился очередным новичком, у луганской "Зари" был арендован до конца сезона ганский защитник Даниэль Аддо. Остается сожалеть о том, что алматинцам не удалось в межсезонье подписать словацкого голкипера английского "Эвертона" Яна Муха, который в своем клубе подменяет травмированного Тима Ховарда и заодно помог "Эвертону" в последнем туре одолеть "МанСити" - 2:0. Но и без него "Кайрат" существенно обновился и решительно настроен на победу.

Между тем, "Атырау" также надеется разжиться очками в южной столице. Во втором туре команда Миодрага Радуловича удачно сыграла против "Тобола". И после этой победы она находится на хорошем эмоциональном подъеме. Плюс "нефтяники" усилились грузинским полузащитником Георгием Пейкришвили, французским нападающим Майклом Антуаном-Курье и еще одним форвардом Виталием Головешкиным. Насколько ко двору пришлись новички, мы сможем увидеть в субботней игре команд.

"Тобол" - "Тараз"
Судьи: Акмалхан Холматов (Кызылорда), Елеш Кусаинов, Алибек Аубакиров (оба - Астана)
Инспектор: Вячеслав Клепченко (Актобе)

Последняя встреча команд (23-й тур КПЛ-2012) вызвала массу споров и кривотолков. Все закончилось пожизненной дисквалификацией алматинского арбитра Сергея Пасько, которого обвинили в предвзятом судействе. После поражения на своем поле "Тобол" не смог включиться в борьбу за награды и оказался за бортом призовой тройки. А южане финишировали на почетном четвертом месте.

На сей раз обслуживать поединок предоставили Акмалхану Холматову, на которого взъелся "Кайрат" накануне матча с "Астаной". Так или иначе именно кызылординцу предстоит рассудить этот спор.   
 
В целом "Тобол" и "Тараз" встречались 39 раз. 25 матчей завершились победой костанайцев, девять викторий на стороне "Тараза" и в пяти играх были зафиксированы ничейные результаты. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Ссылки по теме:

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама