Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Превью второго тура КПЛ между "Кайратом" и "Астаной"

Превью второго тура КПЛ между "Кайратом" и "Астаной"
Фото пресс-службы ФК "Астана"
Пресс-служба футбольного клуба "Астана" подготовила превью к матчу второго тура футбольной премьер-лиги с "Кайратом".

"Дерби двух столиц" - именно так болельщики и журналисты окрестили игры между "Астаной" и "Кайратом". То, что матчи между этими коллективами всегда проходят интересно, можно не сомневаться. 

Достаточно вспомнить игру в Алматы в 2010 году, которая завершилась вничью 2:2, когда гости вели со счетом 2:0 за две минуты до конца второго тайма, но в итоге пропустили два мяча. А в 2011 году все игры получились непредсказуемыми. Сначала игра в Алматы, где дерби получилось насыщенным и результативным, в итоге завершилось победой астанчан 3:2. Эта игра прошла 16 апреля. А через четыре дня соперники встречались уже в Астане, где, уступая по ходу игры, столичная команда лишь на 89-й минуте сравняла счет - 1:1, переведя игру в дополнительное время. Оно впрочем, никому не принесло успеха, а в серии послематчевых пенальти удачливей были алматинцы и вышли в следующий раунд Кубка Казахстана. А вот к матчу второго круга на своем поле астанчане подошли очень серьезно, и камня на камне не оставили от соперника - 6:1.

В 2012 году оба матча завершились победой "Астаны". В Алматы столичная команда одержала победу 2:0, а на своем поле соперник был повержен с минимальным счетом 2:1.

Лучшими бомбардирами столичной команды в играх с "Кайратом" являются Игорь Бугаев и Нурбол Жумаскалиев на счету которых по 4 результативных очка. Также высокая результативность в играх с алматинской командой у Таната Нусербаева - 3 забитых мяча. Сергей Остапенко каждый год своего пребывания в "Астане" забивает "Кайрату", так было в 2010, в 2012 и теперь настал черед 2013 года. А вот Фокси Кетевоама в каждой из прошлогодних игр отметился результативной передачей. Также два очка у еще одного действующего игрока "Астаны" Улана Конысбаева, на счету которого один гол и одна передача. Абзал Бейсебеков, Марат Шахметов  и Александр Киров имеют в своем активе по одной результативной передаче.

У "Кайрата" лучший бомбардир в этих играх Артем Фомин, но сейчас он защищает цвета "Атырау". А из нынешнего состава алмаатинцев в прошлом сезоне голевой передачей отмечался Илья Калинин. Этим матчем откроется на казахстанских полях интересная тренерская дуэль между восточно-европейскими наставниками Беранек - Вайсс. Они когда-то представляли одну страну Чехословакию, теперь же у них разное гражданство - Чехия и Словакия соответственно. Напомним, что эта встреча пройдет 15 марта в 17:00 часов в спортивном комплексе "Астана Арена".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама