Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Русский бразилец

Русский бразилец
Вы можете в это поверить? На казахстанских полях будет играть защитник, которого не так давно сватали в московский "Спартак", давно имеющего проблемы в обороне. Бреши эти Зелао вполне мог бы закрыть. Честно сказать, давно наблюдал за этим оборонцем еще и потому, что не каждый латиноамериканец способен выдержать суровый климат и выучить русский. А на нем бразилец изъясняется достаточно грамотно, используя многие сложные для иностранцев слова. В России Зелао давно стал своим и в его переход в "Астану»"поначалу не сильно то и верилось. По сути, его возраст вполне позволяет играть на высоком уровне еще много лет.



Почему Зелао оказался в Казахстане? Думается, дело здесь не только в финансовом аппетите бразильца, который "Астана" сумела удовлетворить, но и уход с поста краснодарской "Кубани", последнего клуба Зелао, Юрия Красножана, который вывел клуб на четвертое место чемпионата России перед зимним перерывом. Правда, не знаю, как к его переезду в Астану отнеслась русская супруга Виктория Бравичева, которая во многом и определяла его выбор в пользу Краснодара два года назад. Не лишним было бы напомнить и то, что в 2011 году у Зелао имелись предложения из стран большой пятерки. Конечно, грустно, что на Зелао вышли во многом и из-за тяжелой аварии Михаила Рожкова, прежнего партнера Дмитренко. Но такова жизнь…

Нет сомнений, что приобретение пойдет только на пользу астанинскому коллективу, которому предстоит летом дебютировать в еврокубках. И трансфер Зелао, возможно, только первая ласточка по реальному усилению клуба с прицелом на успешное выступление на международной арене. Представляют ведь столицу на достойном уровне хоккейный, боксерский, баскетбольный и другие спортивные клубы Астаны. Пора бы уже во весь голос заявить о себе и "Астане" футбольной.



С приобретением Зелао вспомнилось имя Патрика Овие, когда-то игравшего в столичном клубе. Нигерийский парень тоже успешно выступал в России, однако совсем не заладилось у него в Казахстане. Правда, приехал он в довольно преклонном возрасте. Радует, что постепенно клубы премьер-лиги гонятся не только за именами футболистов, но и за демонстрируемой игрой на данный момент. Если посмотреть игры "Кубани" за последний год, то можно убедиться, что Зелао в полном порядке. Он неуступчив в борьбе, имеет отличный отбор мяча, цепок и достаточно быстр. Если Беранек не постесняется спросить у более опытных коллег об организации обороны как единого целого, исправит ошибки предыдущего сезона, то вокруг такого удалого парня, как бразилец, легко можно соорудить непроходимую оборону. Зелао обязательно будет подсказывать молодому Виктору Дмитренко, его партнеру по центру защиты, что и когда предпринимать в опасных ситуациях. Спору нет, Дмитренко талантлив, но без более опытного коллеги ему не обойтись. Кстати, защитник сборной Казахстана также выступал в краснодарском клубе, вот только шанса проявить себя он не получил.

Не исключено, что в случае наличия ошибок у Дмитренко, его место может занять универсал Кайрат Нурдаулетов, который в защите выглядит достаточно уверенно. Можно вполне ожидать, что Зелао благодаря своей харизме и знанию языка станет в "Астане" таким же авторитетным игроком, как и Кайрат. К его мнению в клубе всегда будут прислушиваться. Выходок вроде россиянина Игоря Денисова в стане "Астаны" уж точно не наблюдается - менталитет не тот. Хотя, можно вполне догадаться, кто теперь самый высокооплачиваемый игрок в клубе.



Астанинским болельщикам теперь впору с нетерпением ожидать старта нового сезона, ведь понаблюдать за экс-защитником знаменитого "Коринтианса", "Сатурна" и "Кубани" уж очень хочется. А старт не за горами и, надеюсь, Зелао оправдает надежды тренерского штаба и фанатов клуба на все сто.

В материале использованы фото с сайтов tvkrasnodar.ru, smione.ru, spcontent.life.ru

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама