Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тур под знаком памяти о Багытпеке Копжасарове

Тур под знаком памяти о Багытпеке Копжасарове
Фото с сайта ffk.kz
Все матчи 16-го тура прошли с минуты молчания в память об ушедшем на 42-м году рефери ФИФА из Костаная Багытпеке Копжасарове, передает корреспондент Vesti.kz.

"Астана" - "Кайрат" - 2:1 (0:0)
Голы: Нусербаев, 52 (1:0); Остапенко, 60 - с пенальти (2:0); Абдраманов, 71 (2:1).
Интересный  матч увидели болельщики в Астане, где одноименный клуб принимал "Кайрат". Алматинцы под руководством испанского тренера Пепе Серера не могут выиграть в чемпионате - не получилось победить и на этот раз. Хотя шансы у гостей из южной столицы были. Весь первый тайм они владели преимуществом, постоянно контролировали мяч за счет перепасовок и даже соорудили выход один на один Канату Ахметову. Но после перерыва что-то в игре "Кайрата" разладилось и после одной из атак "Астаны" Танат Нусербаев с передачи Фокси Кетевоама открыл счет в игре. Через 8 минут хозяева забили снова - за снос Остапенко был назначен пенальти, который сам пострадавший и реализовал. Мог реализовать Сергей и второй пенальти, назначение которого вызывают вопросы, но форвард пробил в штангу. Все, на что была способен "Кайрат", это красивый гол Алмата Абдраманова.

"Сункар" - "Акжайык" - 1:0 (0:0)
Гол: Савенас, 80 - с пенальти (1:0).
Удаления: Нургалиев, 31 - Цирин, 78.
В Алматы встречались самая миролюбивая команда премьер-лиги "Сункар" и главная сенсация нынешнего сезона "Акжайык". В первом тайме игра была равной, с той лишь разницей, что хозяева лишились своего новичка Азата Нургалиева, умудрившегося за полчаса заработать удаление. Начало второй половины матча ознаменовалось невероятным промахом хавбека "Сункара" Бауржана Байтаны, не сумевшего отправить мяч в пустые ворота, но свой гол его команда все же забила. На 78-ой минуте за нарушение правил был удален голкипер "Акжайыка" Антон Цирин и пенальти в ворота уральцев реализовал литовец Мантас Савенас. 1:0 - трудная, но нужная победа "Сункара".

"Окжетпес" - "Тобол" - 0:1 (0:0)
Гол: Шливич, 61 (0:1).
Нелегко пришлось одному из лидеров нынешнего сезона - "Тоболу" в Кокшетау. Местный "Окжетпес" в матче с костанайской командой выглядел ничуть не хуже соперника, но свой момент гости реализовали, чего не удалось хозяевам. Единственный гол в этом матче на счету сербского хавбека "Тобола" Ненада Шливича. Из потерь можно отметишь лишь, что в концовке вторую желтую получил опытный Константин Головской и следующий матч костанаец пропустит.

"Актобе" - "Тараз" - 4:1 (3:1)
Голы: Одита, 10 (0:1); Кападзе, 20 (1:1); Хайруллин, 41 - с пенальти (2:1); Ковальчук, 43 (3:1); Логвиненко, 50 (4:1).
Самый результативный матч выдали "Актобе" и "Тараз". Фаворитами в этом матче являлись подопечные Владимира Муханова, но первыми счет открыли футболисты "Тараза" - на 10-й минуте после углового мяч головой в ворота переправил нигерийский новичок южан Обиора Одита.
Впрочем, проигрывали хозяева недолго - мощный выстрел Тимура Кападзе на 20-ой минуте позволил "Актобе" сравнять счет, вдобавок - к этому они еще и заработали пенальти: в штрафной площади сфолили на Лисенкове, Хайруллин был точен. А в концовке тайма хозяева увеличили преимущество - комбинацию с участием нескольких игроков завершил экс-хавбек московского "Спартака" молдаванин Сергей Ковальчук -- 3:1. На 50-й минуте "Актобе" удалось довести дело до крупной победы - Юрий Логвиненко эффектно в падении замкнул передачу Эмиля Кенжисариева. 4:1 и западно-казахстанский клуб в прекрасном настроении готовится к ответному матчу Лиги Европы с "Торпедо" из Кутаиси.

"Атырау" - "Иртыш" - 0:2 (0:1)
Голы: Эссомба, 23 (0:1); Бакаев, 68 (0:2).
Убедительную победу в гостях одержал "Иртыш". В первом тайме счет открыл камерунец Тити Эссомба, а во втором - счет увеличил легионер из Узбекистана Улугбек Бакаев. "Атырау" не смог ничего создать в атаке, а "Иртыш" сыграл рационально и эта ставка сыграла.

"Жетысу" - "Шахтер" 1:5 (1:2)
Голы: Лунин, 7 (0:1); Киров, 15 - автогол (1:1); Михайлов, 42 - автогол (1:2); Вичюс, 69 (1:3); Вишняков, 87 (1:4); Махамбетов, 90 (1:5).
В перенесенном матче тура встречались "Жетысу" и "Шахтер". Однако битвы в противостоянии чемпиона и серебряного призера прошлого сезона не получилось. Уже на 7-ой минуте нападающий гостей Станислав Лунин замкнул прострел Жамбыла Кукеева и вывел вперед "Шахтер". "Жетысу" удалось отыграться - мяч в свои ворота переправил Александр Киров. Впрочем, в концовке тайма гостям удалось снова выйти вперед, а болельщики увидели еще один автогол: на этот раз после прострела новичка "Шахтера" Сергея Гридина мяч в свои ворота срезал Милош Михайлов.
Затем Гедиминас Вичюс мощным ударом увеличил счет, а в концовке голы забивали молодые нападающие "Шахтера": сначала отличился латвиец Эдуард Вишняков, а окончательный счет установил Абылайхан Махамбетов, который недавно пришел из "Окжетпеса".
Отметим, что матч первого круга между этими командами завершился с точно таким же счетом - 5:1. Эта победа позволила "Шахтеру" остаться на первом месте, ненамного отстают от карагандинцев "Тобол", "Иртыш" и "Тараз".

"Кайсар" - "Ордабасы"
Матч между этими командами из-за участия шымкентского клуба в Лиге Европы будет сыгран позднее. Пока дата поединка неизвестна.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама