Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Оппозиционеры призвали Назарбаева отказаться от статуса "лидер нации"

Оппозиционеры призвали Назарбаева отказаться от статуса "лидер нации"
Нурсултан Назарбаев. Фото Карандашов Петр из архива Vesti.kz
Оппозиция Казахстана призвала Президента страны Нурсултана Назарбаева отклонить инициативу парламентариев о присвоении ему статуса "лидера нации", сообщает "Интерфакс-Казахстан". Открытое письмо главе государства распространила пресс-служба партии "Азат". Сопредседатели оппозиционной партии "Азат" Булат Абилов и Жармахан Туякбай настаивают, что это будет политически мудрое решение. "Мы призываем Вас (...) проявить политическую мудрость и гражданскую ответственность, наложить вето на закон о лидере нации!" - уточнили они. По мнению Абилова и Туякбая, рассматриваемое нововведение противоречит "букве и духу Конституции". Оппозиционеры уточнили, что тогда Казахстан перестанет быть цивилизованным государством, а председательство в ОБСЕ станет "не более чем курьезным фактом".
Напомним, что инициатива о присвоении Назарбаеву статуса "лидер нации" была выдвинута группой депутатов мажилиса 5 мая. Спустя неделю депутаты мажилиса одобрили законопроект. Рассмотрение в сенате парламента Казахстана состоится в четверг, 13 мая. Вопрос о статусе "лидера нации" уже поднимался в 2009 году. Тогда и оппозиция, и сам Президент отнеслись к инициативе скептически: предполагалось узаконить пожизненное президентство Назарбаева. В новой редакции статус гарантирует непривлечение к уголовной и административной ответственности, а также неприкосновенность имущества Назарбаева и совместно проживающих с ним членов семьи.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Казахстан
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико

Реклама

Реклама