Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Чемпион "Алем Барысы" прокомментировал претензии борца из Монголии и рассказал о пути к победе в Астане

Чемпион "Алем Барысы" прокомментировал претензии борца из Монголии и рассказал о пути к победе в Астане
Фото: Vesti.kz/ Жигер Абенов
Победитель "Алем Барысы" Айбек Нугымаров после турнира рассказал журналистам о трудностях в состязании и желании выступить еще на двух турнирах до конца 2017 года, передает корреспондент Vesti.kz.

- Мне выпал трудный жребий. Многие сложные соперники попали в мою сетку -борцы из Польши и Узбекистана, соотечественник Еламан Ергалиев, который набрал отличную форму, чемпион "Казахстан Барысы-2017". Потом соперники из Монголии и Грузии - было очень непросто. Я отлично подготовился к турниру, - рассказал Нугымаров.

- Напряженной была схватка с Еламаном. Расскажите о ней.

- Он очень опытный борец. Я с ним встречался в 2015 году: я совершил бросок, но оказался под ним и проиграл. Теперь мы второй раз встречались - очень сильный соперник. Просто так "Казахстан Барысы" не выигрывают!

Если остановиться на поединке, то, да, я дважды попался на активное действие. Потом мне удалось его перехитрить. Потом еще взял очки. Мне говорят, что я "убегал". Я никогда не борюсь убегая. Кто бы ни бежал вперед или отходил назад - что в схватке с Еламаном, что с монголом... Кому подняли руку - тот и выиграл!

- Как настраивались на финал? 

- Мой соперник - известный в мире спортсмен. Я встречался с ним два раза. Проигрывал ему по своей ошибке. Сегодня я был удачливее. Гурам - молодой спортсмен, но один из сильнейших в мире. Побеждал всех сильнейших. Он полегче в весе, но очень быстрый. Было непросто. В борьбе так: или ты выиграл, или проиграл.

- Поделитесь своими планами. Увидим ли Вас на чемпионате мира?

- Я участвовал в пяти из шести чемпионатов мира. Четыре раза выиграл турнир. Собираюсь принять участие в мировом турнире, который пройдет в Астане. Потом выступлю на Азиатских играх в Ашхабаде.

- В полуфинале соперник из Монголии был недоволен решением судей. Прокомментируйте этот момент.

- Серик - это наш товарищ. Во время поединков такие моменты бывают. Все баллы засчитывали на глазах у зрителей и поставили на табло. Все было честно.

В продолжении темы, по информации главного судьи соревнований Шалкара Жоламанова, тренеры-секунданты камшы выкидывают во время спорных моментов - если они ошибаются, то их спортсменам выносят предупреждение. Потом рефери рассказал, что Серик Бердимурат показывал на табло со словами, почему у соперника столько очков, а у него не остается времени отыграться... Ему ситуацию разъяснили - он и его тренер попросили прощения.

Спросили об ощущениях и финалиста состязания - чемпиона Европы по дзюдо Гурама Тушишвили. Он поведал, что помешало выиграть ему состязание.

"Я был уверен, что стану победителем состязания. Вышел на ковер самоуверенным и был за это наказан. Поздравляю чемпиона с победой!" - поделился Тушишвили.

Напомним, в Астане прошел абсолютный чемпионат мира "Алем Барысы" - победителем турнира стал казахстанец Айбек Нугымаров, победивший в финале грузина Гурама Тушишвили, действующего чемпиона Европы по дзюдо.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 февраля 2020, 13:48
Казакша курес
Карим Масимов. Фото: АБИК© В Казахстане создана Ассоциация Qazaq kuresi

Реклама

Реклама