Казахстанец Айбек Нугымаров победил чемпиона Европы по дзюдо в финале "Алем Барысы" и выиграл 15 миллионов тенге

Фото Vesti.kz©
На абсолютном чемпионате мира "Алем Барысы" определился чемпион турнира - обладатель золотого пояса лучшего палуана планеты, передает корреспондент Vesti.kz.

В финале состязания встречались казахстанец Айбек Нугымаров и Гурам Тушишвили из Грузии.

Нугымаров является одним из самых титулованных палуанов страны по национальной борьбе - он несколько раз выигрывал чемпионаты мира, также был чемпионом "Казахстан Барысы-2013". Что касается Тутишвили, то он выиграл первенство Европы по дзюдо 2017 года.

Схватка продолжалась около двух минут - Нугымаров выиграл поединок досрочно. Для него этот финал "Алем Барысы" стал вторым в карьере - в 2014 году он уступил кубинцу Оскару Рене Брайсону Видалу.

Ранее определился бронзовый призер состязания: казахстанец Ержан Шынкеев по очкам выиграл схватку за бронзовый пояс у Серика Бердимурата из Монголии.

Добавим, чемпион, кроме золотого пояса турнира, получит еще денежное вознаграждение в 15 миллионов тенге.