Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Федерация по казакша курес войдет в состав Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов

Федерация по казакша курес войдет в состав Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов
Арман Шураев. Фото с сайта forbes.kz
Федерация РК по национальной борьбе казакша курес войдет в состав Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта, передает корреспондент Vesti.kz.

Об этом на пресс-конференции заявил председатель Попечительского совета Фонда развития казакша курес "Казахстан Барысы" Арман Шураев.

"Сегодня прошла очередная отчетная конференция федерации казакша курес на которой были приняты важные решения. Вы знаете, что в нашей стране существует Конфедерация спортивных единоборств и силовых видов спорта, которую возглавляет Тимур Аскарович Кулибаев. Руководство Конфедерации обратилось к нашей федерации с пожеланием, чтобы мы вошли в состав Конфедерации. На нашей конференции это предложение было поддержано. Я думаю, это очередной толчок для того, чтобы наша народная борьба вышла на качественно новый уровень", - сказал он.

Также по словам Шураева, во время пятого турнира "Казахстан Барысы-2015" зрителей будет ждать грандиозное шоу и много сюрпризов. В этом году турнир вновь пройдет в Астане, участие в нем примут 33 борца со всех регионов страны. Отборочные этапы уже завершены, и в числе претендентов на победу будут чемпионы трех последних лет - Бейбит Ыстыбаев, Айбек Нугымаров и Мухит Турсынов. 

В этом году победитель "Казахстан Барысы" получит 150 тысяч долларов, автомобиль, чемпионский пояс и золотой трофей "Тайтуяк". 

Кроме того, в конце года впервые пройдет командный турнир Кубок Федерации, в котором примут участие клубы по казакша курес со всех регионов страны. Призовой фонд данного турнира составляет 20 миллионов тенге. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 февраля 2020, 13:48
Казакша курес
Карим Масимов. Фото: АБИК© В Казахстане создана Ассоциация Qazaq kuresi

Реклама

Реклама