Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Таразе создан первый в стране спортивный клуб по казакша курес

В Таразе создан первый в стране спортивный клуб по казакша курес
Фото Vesti.kz
Из-за растущей популярности у молодежи казакша курес областной акимат Тараз принял решение создать спортивный клуб по этому виду спорта, сообщили корреспонденту Vesti.kz в Фонде развития казакша курес "Казахстан Барысы". 

"Мы открываем спортивный клуб по казакша курес, который создаст новые возможности для тренеров и спортсменов, - сказал начальник управления спорта и физической культуры Жамбылской области Гамлет Кайнарбеков, - Сейчас по области работают 51 тренер, при 18 спортивных школах функционируют секции казакша курес, около 1300 палуанов защищают честь области на мировых, республиканских, областных и районных первенствах". 

Добавим, что в декабре 2013 года в Таразе прошел первый международный турнир по казакша курес Eurasia Barysy. В соревнованиях приняли участие борьбы из восьми стран мира, а победа досталась казахстанцам. Кроме того, Жамбылскую область на турнирах представляет Бейбит Ыстыбаев, который является победителем турнира ""Қазақстан Барысы - 2012".

Также в конце 2013 года сборная Казахстана приняла участие в чемпионате мира по казакша курес, который проходил в Минске. Подопечные тренера Жениса Биткозова завоевали тогда пять золотых медалей.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 февраля 2020, 13:48
Казакша курес
Карим Масимов. Фото: АБИК© В Казахстане создана Ассоциация Qazaq kuresi

Реклама

Реклама