Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В России пиратство в сети снизилось до 68 процентов

В России пиратство в сети снизилось до 68 процентов

По итогам прошлого года уровень компьютерного пиратства в России снизился на семь процентов по сравнению с 2007 годом и составил 68 процентов, сообщает "Коммерсантъ". По оценке экспертов Международной ассоциации производителей программного обеспечения (BSA), общие финансовые потери легальных производителей программного обеспечения оцениваются в 4,2 миллиарда долларов. Данные цифры российские аналитики считают заниженными.

Среди 110 стран показатели уровня снижения пиратства в России второй год являются самыми низкими. Согласно отчету BSA, в 57 странах наблюдается спад использования пиратского софта, а в 16 странах наоборот - увеличился. В странах БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай) за прошлый год уровень компьютерного пиратства снизился на два процента по сравнению с 2007 годом, составив 73 процента. Среди этих стран самый высокий уровень пиратства принадлежит Китаю - 79 процентов, а самый низкий в Бразилии - 58 процентов. В Украине показатели пиратства выросли на один процент, достигнув показателя 2006 года (84 процента). В странах Европейского союза данные показатели составили 35 процентов.

К странам с самым низким уровнем компьютерного пиратства относятся США с 20 процентами, Люксембург с 21 процентами, Новая Зеландия с уровнем в 22 процена и Япония с 21 процентами. В Грузии зафиксирован самый высокий показатель пиратства - 95 процентов. Ниже следуют Армения с 92 процентами, Бангладеш и Зимбабве с 92 процентами. В  Молдавии, Азербайджане и Шри-Ланке рейтинг пиратства соответствует 902 процентам всех установленных программ.

По мнению вице-президента ассоциации "Русский щит" Олега Яшина, в России уровень пиратства не снижается, а растет. Он считает, что BSA вероятно оценивает только снижение нелицензионного программного обеспечения на улице. Тогда как развитие широкополосного доступа в интернет открыло новые горизонты зарабатывания денег от продаж нелицензионного софта.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама