Каратисты завоевали "золото" и "серебро" на Кубке мира в Литве (+видео)

Денис Моисеев (в центре) - победитель Кубка мира по карате в Литве. Фото с сайта Всемирной федерации карате.
Казахстанец Дмитрий Моисеев во второй раз подряд стал обладателем Кубка мира по карате, передает корреспондент Vesti.kz.

В весовой категории до 70 килограммов у мужчин Моисееву, у которого уже была за плечами одна победа на Кубке мира, равных не нашлось. В финале он победил представителя Японии Юку Маеду. Еще одному нашему спортсмену в этом же весе Виктору Трону попасть в призеры не удалось.

Финальный бой Кубка мира в категории до 70 килограммов среди мужчин.
Дмитрий Моисеев против Юки Маеда

"Это невероятные ощущения когда побеждаешь! Это очень сильно тебя заряжает", - сказал после своей победы Моисеев.

В следующем весе у мужчин до 80 килограммов Казахстан представляли Максим Вавилин и Мерей Суюнов, которым немного не повезло, они остались без наград. В категории свыше 80 килограммов Илье Яковлеву и Владимиру Артюшину также не удалось добраться до пьедестала.

В соревнованиях у женщин серебряную медаль завоевала казахстанка Мария Гриднева. Добравшись до решающей схватки Гриднева уступила японке Саяке Като. Другая каратистка из нашей страны Елена Тарасова осталась за чертой призеров.

Также Казахстан представляли Кристина Борисова (65 килограммов) и Аэлита Алексеева (свыше 65 килограммов).

Финальный бой Кубка мира в категории до 55 килограммов у женщины.