Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Все равно буду болеть за Отгонцэгцэг - тренер женской сборной Монголии

Все равно буду болеть за Отгонцэгцэг - тренер женской сборной Монголии
Фото Vesti.kz©
Главный тренер женской сборной Монголии по дзюдо и бывший тренер Галбадрах Отгонцэгцэг Хишикбат Эрджэтод поделилась своими ожиданиями о предстоящем противостоянии Монголия - Казахстан, передает корреспондент Vesti.kz.

- Чемпионат проходит в Казахстане, совсем рядом с Монголией, поэтому для нас этот чемпионат приоритетный в том смысле, что Казахстан является для нас одной из близких стран. Здесь такая же атмосфера, как и в Монголии, поэтому мы надеемся, что спортсмены, которых мы привезли сюда, выступят очень хорошо.

- Галбадрах Отгонцэгцэг впервые будет участвовать в чемпионате мира как казахстанка. Как вы к этому относитесь?
- Галбадрах я очень хорошо знаю и прекрасно к ней отношусь, потому что она моя бывшая воспитанница. Она лучшая дзюдоистка Монголии, и я считаю, что Отгонцэгцэг имеет очень хорошие шансы в этом чемпионате. Скажу больше, у нее есть реальная возможность завоевать медаль, так как она одна из сильнейших спортсменок в мире. Я проработала с ней три года и могу сказать точно, что она добьется многого в мировом дзюдо.

- Как в Монголии восприняли переход Отгонцэгцэг под флаг Казахстана?
- Она будет выступать с одной из наших сильнейших дзюдоисток Мунхбат Уранцэгцэг в одной весовой категории. У нас в дзюдо такое происходит впервые, чтобы спортсмены из одной страны встречались на татами, представляя разные государства. Мы как дзюдоисты воспринимаем это спокойно, потому что ей как спортсменке, как личности нужны шансы развиться больше. Но если смотреть со стороны государства, то это не совсем хорошо, так как Монголия потеряла готового спортсмена с хорошим мировым рейтингом, но как спортсмены понимаем, что она должна расти дальше, и Казахстан ей в этом может помочь больше. В принципе, у всех мнения разные, но у большинства не было каких-то крайних эмоций по этому поводу.

- Но вы будете болеть за нее?
- Конечно, я буду переживать за Отгонцэгцэг и болеть, как бывший тренер. Я хочу как тренер, чтобы она хорошо выступила, и желаю ей удачи. Конечно, если смотреть со своей позиции как тренера, то мне трудно отпустить ее, но как человек, и учитывать ее будущее, то понимаю, что это нужно для ее же развития.

- Также ваш спортсмен Тувшинбаяр доставляет много неприятностей казахстанским лидерам. В какой он форме сейчас, на что рассчитывает он и тренерский штаб в этом чемпионате в противостоянии Казахстан - Монголия?
- Я знаю, что Тувшинбаяр очень много встречался с казахстанскими спортсменами, но это ведь спорт, и в нем должен побеждать сильнейший. Я его очень сильно поддерживаю еще и потому, что он мой родственник, это сын моей двоюродной сестры, поэтому болею за него вдвойне.

Напомним, что сегодня, 24 августа, в Астане стартует чемпионат мира по дзюдо. В первый день ЧМ-2015 от Казахстана выступят Елдос Сметов и Рустам Ибраев в весе до 60-ти килограммов, а также Александра Подрядова и Отгонцэцэг Галбадрах. Они представляют весовую категорию до 48-ми килограммов. В прямом эфире ЧМ по дзюдо покажет телеканал KazSport.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама