Монгольская дзюдоистка Отгонцэгцэг выиграла спартакиаду Казахстана

Галбадрахын Отгонцэцэг. Фото с сайта judokramatorsk.info
Монгольская дзюдоистка Галбадрахын Отгонцэгцэг, готовящаяся получить казахстанский паспорт выиграла свои первые соревнования в новой стране, передает корреспондент Vesti.kz.

Отгонцэгцэг выступила на спартакиаде Казахстана в Караганде, где представляя Шымкент, она стала чемпионкой в категории до 48-ми килограммов у женщин. В решающей схватке она победила Меруерт Имангалиеву из ВКО. Бронзовые медали у Айгуль Байкулевой и Динары Искаковой.

Также определились чемпионы еще в нескольких весах. У мужчин победителями стали Дархан Сержанов (до 60-ти килограммов), Габит Есимбетов (до 66-ти килограммов), Олеся Куценко (до 52-х килограммов).

Напомним, что монгольская дзюдоистка Отгонцэгцэг уже в июне получит казахстанский паспорт, а в августе выступит на чемпионате мира в Астане, представляя Казахстан.

Галбадрахын Отгонцэгцэг и Олеся Куценко. Фото с инстаграмма Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта