Дзюдоистка Мариан Урдабаева выиграла "бронзу" на этапе Гран-при в Монголии

Мариан Урдабаева (вторая справа) - бронзовый призер этапа Гран-при в Монголии. Фото с сайта ijf.org
Казахстанская дзюдоистка Мариан Урдабаева завоевала бронзовую медаль на этапе Гран-при в Улан-Баторе, передает корреспондент Vesti.kz.

Урдабаева соревновалась в весовой категории до 63-х килограммов. В первой схватке она одолела Таню Форичон из Сингапура, но за выход в полуфинал казахстанка уступила немке Мартине Трайдош. Урдабаева получила возможность побороться в утешительном турнире, где она поборола двух хозяек татами - Мунгунчимег Балдорж и Цереннадмид Ценд-Аюш. Последняя победа принес представительнице Казахстана бронзовую награду.

Чемпионкой же в этом весе стала китаянка Ян Юнься одолевшая в финале Джоун Да Вон из Южной Кореи. 5 июля в Улан-Баторе проходит второй день Гран-при. В первый ни одной представительнице Казахстана не удалось подняться на пьедестал. В третий заключительный день турнира Казахстана представит Зарина Райфова (до 78-ми килограммов).

Добавим, что Мариан Урдабаева является неоднократной чемпионкой Казахстана по дзюдо. В 2012 году она была признана самой красивой спортсменкой Казахстана, а в 2013 снялась в клипе одной музыкальной группы.