Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ислам Бозбаев: "В старую категорию не вернусь!"

Ислам Бозбаев: "В старую категорию не вернусь!"
Фото Эдуарда Гавриша
О своей победе на чемпионате Казахстана, который проходит в эти дни в Талдыкоргане Vesti.kz рассказал один из самых перспективных отечественных дзюдоистов Ислам Бозбаев.

"Конкретно к чемпионату страны я не готовился, - рассказывает Ислам, - изначально нам сказали, что олимпийцы принимать участие во внутреннем первенстве не будут, и нам дали отдых. Во время перерыва я не тренировался, а когда стало известно, что все-таки я выступлю в Талдыкоргане, стал наверстывать упущенное".

- Как сам турнир сложился для вас?

- С первой схватки все пошло по накатанной, вошел во вкус, и в итоге выиграл. В финале против Тимура Болата было непросто, боролись долго, мне удалось провести удушающий прием, после чего в дополнительное время соперник стал задыхаться, а я смог провести прием.

- Почему сменили весовую категорию?

- Это было связано с двумя вещами. Во-первых, говорят, что Международная федерация собирается менять весовые категории на 75 и 85 килограммов, в этом случае я перейду в 85. А если веса останутся прежними, я буду выступать в 90 килограммов. Дело в том, что у меня растет мышечная масса, я становлюсь тяжелее. Перед лондонской Олимпиадой мне пришлось сгонять пять-шесть килограммов. Потом тренера решили, зачем мне себя "убивать", и перевели в другой вес.

- В сборной теперь новый тренер, немецкий специалист Флориан Велич…

- Да, он наблюдает за соревнованиями, но меня это не напрягало. Ничего еще не могу сказать по нему, так как он с командой еще не знакомился и не общался. Скоро у нас должны пройти сборы в Японии, там видимо нас и представят.

- После олимпиады хорошо отдохнули?

- Находился дома и в принципе сил набраться удалось. Но еще занимался семейно-бытовыми делами, пока решал все вопросы, отпуск подошел к концу.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама