Девять золотых медалей "мастеров" принесли Казахстану уверенную победу на Гран-при по джиу-джитсу

27 золотых медалей завоевали казахстанцы на международном турнире по джиу-джитсу Nur-Sultan Grand Prix, передает корреспондент Vesti.kz. Этот результат принес хозяевам первое общекомандное место среди десяти стран.

Казахстанские джитсеры выиграли 70 медалей - 27 золотых, 21 серебряную и 22 бронзовые награды. Вторыми финишировали представители Объединенных Арабских Эмиратов с 14 медалями (6-5-3). Третьими стали соперники из Узбекистана (4-2-5).

Гран-при по джиу-джитсу в Нур-Султане проходил в четырех видах: Ne-Waza, Fighting, DUO System и Contact-System. Девять золотых медалей Казахстану принесли "мастера", которые соревновались в двух дивизионах.

Свыше 15 золотых медалей выиграли казахстанцы на Гран-при по джиу-джитсу в Нур-Султане

2. Олжас Сакаулов (Казахстан)
3. Арман Баубеков (Казахстан) и Серик Айтчанов (Казахстан)

Мужчины (до 94):
1. Рамазан Кусаинов (Казахстан)

Категория Master-2

1. Асадулло Бозоров (Узбекистан)
2. Толеген Кумаров (Казахстан)
3. Самат Кунаев (Казахстан) и Есболат Медеуов (Казахстан)

2. Алия Тлепова (Казахстан)
3. Арайлым Мекенбаева (Казахстан) и Сангина Исматуллаева (Узбекистан)

DUO System
1 место - Сборная Казахстана

С тренером Федора Емельяненко, или как сборная по джиу-джитсу готовится к Гран-при в Нур-Султане

Добавим, что столичный Гран-при стал крупнейшим турниром по джиу-джитсу в Казахстане. Хозяева готовились к нему с зарубежными тренерами-консультантами - с Марко Алмейдой из Бразилии и Мишелем ван Райтом из Нидерландов. Следующим крупным стартом национальной команды станет первенство Азии, а в ноябре состоится чемпионат мира.

6 октября 2023, 14:14