Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанские джитсеры впервые будут защищать честь страны на мировом чемпионате ADCC

Казахстанские джитсеры впервые будут защищать честь страны на мировом чемпионате ADCC

Сегодня ночью, 21 сентября 2017 года, из Алматы в Финляндию на чемпионат мира ADCC по грепплингу вылетают казахстанские спортсмены Османжан Касимов (77 килограммов) и Арман Жанпеисов (99+ килограммов), представляющие академию бразильского джиу-джитсу и грепплинга Kazakhstan Top Team.

Они будут защищать честь Казахстана впервые на данном мировом чемпионате, который пройдет 23-24 сентября в городе Эспоо, Финляндия, сообщает спортивно-информационный ХАБ.

Чемпионат мира ADCC проводится один раз в два года и очень важен для каждого спортсмена, занимающегося этим видом спорта. Османжан Касимов в этом году стал чемпионом в Японии, а Мухаммад Сулиманов выиграл на прошлогоднем чемпионате Азии и Океании, проходившем в Алматы. Однако в результате замены победителя данной весовой категории Мухаммада Сулиманова, который не смог принять участие по состоянию здоровья, Арман Жанпеисов получил возможность выступать как серебряный призер I чемпионата Азии и Океании. Оба спортсмена перед отъездом поделились своими впечатлениями и ожиданиями с корреспондентом информационно-спортивного ХАБа.

"Подготовка к чемпионату мира прошла в два этапа. Первый этап проходил в США, штате Калифорния. Мы занимались там в клубе Brasilian Top Jym под руководством тренера Джулиана Прадо полтора месяца и вернулись в Алматы. Здесь продолжал тренировки в клубе Kazakhstan Top Team с тренером Адамом Фоксом. Он поедет со мной и будет секундировать на чемпионате мира ADCC. Примерно я знаю своих соперников, но я стараюсь не думать о них. Я хочу показать хороший результат и, конечно же, победить", - поделился Османжан.

Касательно своих настроя и подготовки Арман Жанпеисов также отметил, что все прошло по плану и на высшем уровне. "Все соперники такие же, как и я, единственное, что они очень титулованные. Но в этом году я не вижу никаких преград, они так же готовятся, как и мы. Но мы же казахи, никогда не сдаемся. Будем биться и стремиться к победе. Ковер все покажет", - добавил Арман.

Отметим, что чемпионат мира ADCC существует с 1998 года и проводится по шести весовым категориям: до 65,9 килограмма; до 76,9 килограмма (в которой выступит Касимов); до 87,9 килограмма; до 98,9 килограмма; более 99 килограммов (в которой выступит Жанпеисов); абсолютная весовая категория. В этом году призовой фонд чемпионата мира 2017 составляет 206 600 долларов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
6 октября 2023, 14:14
Джиу-джитсу
©ocasia.org Казахстан оставили без золота Азиады

Реклама

Реклама