Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Булата Утемуратова избрали в совет директоров Международной федерации тенниса

Булата Утемуратова избрали в совет директоров Международной федерации тенниса
Булат Утемуратов. Фото пресс-службы КТФ
В ходе Годового общего собрания Международной федерации тенниса избран новый состав ее руководства, куда впервые вошел представитель Казахстана - Булат Утемуратов, Президент Федерации тенниса Казахстана, сообщает пресс-служба ФТК. 

Годовое общее собрание Международной федерации тенниса (МФТ) состоялось 25 сентября 2015 г, в пятницу, в Сантьяго, Чили. В нем приняли участие 280 делегатов, партнеров и сотрудников. Выборы прошли в острой конкурентной борьбе. Из 13 мест, 7 мест определены региональными квотами. На остальные 6 мест претендовали 17 кандидатов. Кандидат от Казахстана был избран вне региональной квоты, получив 224 голоса из 392.

Новый состав совета директоров будет действовать в 2015-2019 гг. В него вошли:

Булат Утемуратов (Казахстан);

Катрина Адамс (США);

Мартин Корри (Великобритания);

Серхио Элиас (Китай);

Исмаил Эль Шафеи (Египет);

Бернард Гьюдичелли (Франция);

Джек Грэм (Канада);

Анил Ханна (Индия);

Томас Кёнигсфилд (Дания);

Селия Патрик (Новая Зеландия);

Алексей Селиваненко (Россия);

Рене Штамбах (Швейцария);

Стефан Цветков (Болгария).



В ходе собрания избран также новый Президент Международной федерации тенниса (МФТ). Им стал Дэвид Хэггерти (США), набравший 200 голосов, против 192, отданных за Анил Ханна (Индия). Франческо Риччи-Битти, возглавлявший Федерацию 16 лет, избран Почетным пожизненным Президентом МФТ. Годовое общее собрание также утвердило увеличение количества членов совета директоров с 13 до 15. Решено, что эти два места займут спортсмены, кандидатуры которых будут предложены Советом директоров и утверждены на следующем годовом общем собрании акционеров, которое состоится в июне 2016 года в Загребе, Хорватия.

Булат Утемуратов возглавляет Федерацию тенниса Казахстана (ФТК) с августа 2007 года. В ФТК внедряется "Школьная теннисная инициатива", развивается программа "Теннис до десяти". Создана Академия тенниса для перспективных теннисистов "Team Kazakhstan" — учебное заведение интернатного типа, где проходят подготовку будущие члены национальной сборной по теннису. Мужская сборная по теннису четырежды выходила в четвертьфинал Кубка Дэвиса (2011, 2013, 2014, 2015 гг.). Руководство Международной федерации тенниса неоднократно давало высокую оценку работе ФТК по популяризации тенниса в Казахстане. Франческо Ричи-Битти назвал г-на Утемуратова "человеком с большими организаторскими способностями, заинтересованным в развитии тенниса и который не жалеет для этого своих сил, времени и ресурсов". Вхождение в состав руководства Международной Федерации тенниса является неоспоримым показателем успешного развития тенниса Казахстана, и это открывает президенту ФТК, г-ну Утемуратову широкие возможности для активного участия в важных процессах развития мирового тенниса.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама