Полуфиналист Лиги чемпионов проиграл со счетом 1:7 и вместе с "Ювентусом" вылетел из Кубка Италии

Фото с сайта thejournal.ie
В Кубке Италии по футболу определились еще два полуфиналиста, передает корреспондент Vesti.kz

В 1/4 финала "Фиорентина" на своем поле разгромила "Рому" - 7:1. У победителей хет-трик оформил Федерико Кьеза, забивший на седьмой, 18-й и 74-й минутах, а дублем отметился Джованни Симеоне - 79-я и 89-я.

Также у "Фиорентины" по разу забили Луис Муриэль и Марко Бенасси - 33-я и 66-я минуты соответственно, а у "Ромы" гол престижа в свой актив на 28-й записал Александр Коларов

Для "Ромы", которая весной дошла до полуфинала Лиги чемпионов, это поражение стало шестым в истории с разницей в шесть голов, но первым подобным в Кубке Италии.

В другом четвертьфинале "Аталанта" дома разгромила "Ювентус" - 3:0. На 37-й минуте счет открыл Тимоти Кастань, а на 39-й и 86-й - отличился Дуван Сапата, оформивший дубль.

Таким образом, "Ювентус", который выиграл четыре последних Кубка Италии, сложил полномочия победителя турнира.

Ранее первым в полуфинал вышел "Милан", который дома со счетом 2:0 победил "Наполи". Дубль оформил польский новичок Кшиштоф Пентек, забивший на 10-й и 27-й минутах.

Последний полуфиналист определится в ночь с 31 января на 1 февраля в матче "Интер" - "Лацио", который начнется в 02:00 по времени Астаны.

Первые полуфинальные матчи Кубка Италии пройдут 27 февраля, а ответные - 24 апреля. Финал турнира состоится 15 мая.