Капитана "Ромы" наказали за удар соперника

Даниэле Де Росси. Фото ENSA©
Полузащитник "Ромы" Даниэле Де Росси дисквалифицирован на два матча чемпионата Италии по футболу за неспортивное поведение, сообщает официальный сайт Серии А.

Такое наказание Де Росси получил по итогам гостевой встречи с "Дженоа" (1:1), которая прошла 26 ноября. На 69-й минуте капитан "Ромы" был удален с поля за то, что в своей штрафной ударил по лицу нападающего соперников Джанлуку Лападулу. Пострадавший в итоге и реализовал пенальти, который спас "Дженоа" от поражения.

При этом сам Де Росси после удара упал на газон и пытался симулировать, но арбитр не поверил ему.

Дисциплинарная инстанция Серии А расценила поступок Де Росси как "серьезное проявление неспортивного поведения без нанесения физического урона". Таким образом, он пропустит матчи против СПАЛа и "Кьево", которые пройдут 1 и 10 декабря соответственно.

После 12 туров "Рома" с 31 очком идет на четвертом месте, отставая от лидирующего "Наполи" на семь очков. На счету 34-летнего Де России - десять матчей в текущем сезоне Серии А.