Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ядерный апокалипсис стал на минуту ближе

Американские физики-ядерщики сдвинули на одну минуту вперед стрелку символических "часов судного дня", созданных в начале ядерной эпохи. Тем самым они показали обществу, насколько близка цивилизация к мировой катастрофе, сообщает РИА Новости со ссылкой на журнал Bulletin of the Atomic Scientists. Теперь до "ядерной полуночи" осталось всего пять минут. "Часы" (Doomsday Clock) впервые появились на обложке журнала в 1947 году. Тогда их стрелка указывала на семь минут до ядерной "полуночи". С тех пор положение стрелок менялось около 20 раз. Ближе всего они подходили к 12 в 1953 году, когда США и СССР один за другим провели испытания ядерной бомбы. Тогда часы показывали без двух минут полночь.
В 1991 году, когда США и СССР подписали договор о сокращении стратегических вооружений, часы показывали 17 минут до полуночи, что стало наибольшим отдалением от катастрофы. С того времени стрелка двигалась вперед, однако в январе 2010 года она отошла на одну минуту назад. "До "полуночи" остается пять минут. Два года назад казалось, что мировые лидеры могут противостоять реальным глобальным угрозам, с которыми мы сталкиваемся. (Теперь) эта тенденция во многом остановилась или пошла в обратном направлении. По этой причине Bulletin of the Atomic Scientists переводит стрелку на одну минуту вперед, ближе к "полуночи", - сообщает журнал. Участники данного проекта заявили, что на их решение повлиял недостаточный прогресс в сокращении и нераспространении ядерного оружия и отсутствие эффективных мер противодействия глобальному потеплению климата.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
13 апреля 2012, 15:54
Изобретения
Иллюстрация с сайта compulenta.ru В Чечне найдена кладка яиц динозавров
10 апреля 2012, 13:58
Изобретения
Коллаж Tengrinews.kz Удобный "Городской" в мобильном телефоне
20 марта 2012, 14:55
Изобретения
Фото vesti.kz Инопланетяне считают землян идиотами

Реклама

Реклама