Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кыргызстан не оптимальный соперник для подготовки к матчу с Польшей - эксперт

Кыргызстан не оптимальный соперник для подготовки к матчу с Польшей - эксперт
Фото с сайта vb.kg

Казахстанский специалист футбола Агадилда Хасенов не сомневается в победе сборной Казахстана над Кыргызстаном в предстоящем товарищеском матче в Бишкеке, если, конечно, футболисты сыграют на пределе своих возможностей. Вот что он рассказал корреспонденту Vesti.kz.   

- В данном случае не принципиально, где проводить встречу - на выезде или дома. А что касается подготовки к отборочному матчу с Польшей, то, конечно, нужно проверять свои силы в играх с более сильным соперником. Тогда и информация о своих возможностях будет более объективная. Другое дело, тренерам не пришлось выбирать. Не исключено, не смогли договориться с более сильным спарринг-партнером и как запасной вариант выбрали матч с Кыргызстаном. Этому сопернику мы можем и проиграть, потому что может не хватить игрокам мотивации. Однозначно, это не оптимальный соперник для подготовки к матчу с Польшей. 


Если бы у нас была сильная сборная, состоявшаяся, тогда спарринг с такой командой, как Кыргызстан, был бы объясним. Но мы же не относимся к сильным сборным, и все еще находимся в поиске игры и оптимального состава. А найти их возможно только с сильными соперниками. А раз уж игра запланирована, надо ее проводить. Тренерский штаб должен поставить задачу перед футболистами - выложиться на сто процентов, а также смоделировать тактическую схему, отработать переходы из обороны в атаку, - рассказал Хасенов. 

- Неоднократно приходилось слышать, что непросто подобрать хорошего спарринг-партнера. При этом соседствуем с Узбекистаном, у которого национальная сборная в полном порядке. Но почему-то никак с ней не сыграем. Боимся проиграть?

- Не знаю, в чем причина. Долгое время не могут договориться, а, может, и не пытаются договориться о товарищеском матче. А так, действительно, у них сильная сборная. И если думать именно о подготовке, а не о ложном имидже, то надо договариваться. Тем более что среди болельщиков этот вопрос давно стоит. Вот сейчас играем с Кыргызстаном, а болельщик спросит, почему не с Узбекистаном? И вправду, почему не играем с узбеками? С соседями легче договориться, чем с европейскими сборными. То, что проиграем в товарищеской игре, это ложные амбиции. А если велись переговоры о матче с Узбекистаном, а по каким-то причинам не удалось его организовать, то об этом тоже нужно сказать. Игра с узбеками интересна и болельщикам, и специалистам. Потому что Узбекистан находится в Азии, а мы в Европе с 2002 года, и интересно узнать, чего мы добились за это время, какой наш уровень. Сделать такие выводы тоже очень важно. 

- При соответствующем настрое наших футболистов исход матча с Кыргызстаном в нашу пользу не должен вызывать сомнений. 

- Однозначно. Не вижу причин, по которым мы можем проиграть Кыргызстану. У них же нет сильных легионеров, выступающих в России, Узбекистане или у нас, способных усилить сборную. Уровень чемпионата у них ниже. Понятно, что в одной игре все что угодно может случиться. Но кыргызстанцы не сильнее нас. Как минимум. В очередной раз в этом убедиться в товарищеской игре смысла не вижу. Скорее всего, в силу разных причин не было возможности договориться с более сильной командой, вследствие чего 30 августа играем в Бишкеке. В любом случае, это лучше, чем двусторонняя игра. Ведь спарринг всегда необходим перед официальным матчем.

Отметим, что товарищеский матч сборных Кыргызстана и Казахстана состоится 30 августа в Бишкеке и начнется в 19:00 по времени Астаны. Его в прямом эфире покажет телеканал KazSport. 4 сентября в Астане состоится матч отборочного цикла ЧМ-2018 Казахстан - Польша. Встреча начнется в 22:00 по времени Астаны. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама