Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сезон откроется битвой лучших команд - Ерлан Кожагапанов

Сезон откроется битвой лучших команд - Ерлан Кожагапанов
Ерлан Кожагапанов. Фото Vesti.kz
В воскресенье, 1 марта, на стадионе "Астана Арена" состоится матч за Суперкубок Казахстана между столичной "Астаной" и алматинским "Кайратом". В преддверии долгожданной игры президент Федерации футбола Казахстана (ФФК) Ерлан Кожагапанов ответил на вопросы "Казахстанской правды".

- Ерлан Токтарханович, чем вызван такой ажиотаж к футболу сегодня?

- Здесь хотелось бы начать с главного. Президент страны Нурсултан Назарбаев возложил на национальный футбол особую государственную миссию: объединить народ вокруг идеалов спорта, дать подрастающему поколению положительный пример, предоставить людям возможность гордиться нашими спортивными успехами, особенно на международной арене.

Для нашей страны особое внимание Главы государства к игре, которая приковывает внимание миллионов зрителей, - залог ее эффективного развития.

Что касается самого матча. Во-первых, сразу же отмечу, что наши болельщики соскучились по хорошему футболу. Во-вторых, данная встреча носит для соперников самый принципиальный характер. Это, без сомнения, две лучшие на сегодняшний день команды отечественного чемпионата.

"Астана" - действующий чемпион страны. Представляет нашу молодую, красивую столицу, олицетворяющую все новое, современное и прогрессивное.

Напомним, что именно по поручению Главы государства был создан профессиональный спортивный клуб "Астана". Для нашей страны особое внимание Президента к этому проекту - залог его эффективного развития. Сегодня многие клубы мечтают вступить в члены ППСК, а "Астана" достойно представляет клуб на футбольной арене.

В то же время все знают и "Кайрат" - команду с особой историей и традициями, клуб, за который в советское время болел весь Казахстан.

Направление, в котором двигается команда в последние годы в плане развития инфраструктуры, воспитания подростков и создания условий для футболистов, может стать примером для многих клубов нашей Премьер-лиги. Так что нас ждет интереснейший матч. Тем более что он предваряет старт национального первенства.

- А как быть тем болельщикам, которые в силу различных причин не смогут попасть на стадион?

- Прямую трансляцию матча будет вести телеканал "Хабар". Кроме того, достигнута договоренность об онлайн-показе матча Суперкубка телеканалами "Спорт 1" (РФ), TRT-AVAZ (Турция) и "Спорт 1" (Украина). Сигнал с последнего, между прочим, поступает в такие страны, как Польша, Эстония, Литва, Латвия, Беларусь и Молдова.

- Насколько известно, матч за Суперкубок будет обслуживать иностранная бригада судей. С чем это связано?

- Мы пригласили в Астану одних из лучших арбитров Европы. Суперкубок - это суперматч, супершоу, и судьи - его непосредственные участники. Я думаю, иностранные арбитры внесут в игру свою лепту, сделают ее еще более бескомпромиссной и интересной. К тому же их работу можно будет рассматривать как своеобразный мастер-класс для отечественных специалистов.

Не секрет, что приглашение лучших арбитров Европы привлечет внимание и международной футбольной общественности, заставит обратить их взоры на Казахстан.

От имени Федерации футбола Казахстана приглашаю поклонников "Астаны" и "Кайрата", а также всех любителей футбола 1 марта на "Астана Арену". Будет большой футбольный праздник. Наша федерация приготовила и сюрприз для зрителей. Во время матча мы разыграем суперприз - путевки на финал Лиги чемпионов УЕФА, который пройдет 6 июня в Берлине.

- В завершение нашей беседы хотелось бы задать такой вопрос: что ждет наш футбол в будущем?

- Среди векторов, в направлении которых будет двигаться наш футбол, хочется особо выделить развитие детско-юношеского футбола, тренерской базы и футбольной инфраструктуры. Еще раз стоит напомнить о том, что Лидер нации, сам активно занимающийся многими видами спорта, своим примером воодушевляет молодежь к здоровому образу жизни. При этом Президент уделяет внимание как нашим юным спортсменам, так и в общем развитию спортивной инфраструктуры в стране.

Нурсултан Абишевич является Почетным Президентом федерации футбола, и мы должны приложить все усилия для того, чтобы оправдать высокую ответственность и доверие Главы государства. Спорт № 1 в нашей стране ждет замечательное будущее.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама