Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Хакеры организовали массовый взлом сайтов Рунета

Хакеры организовали массовый взлом сайтов Рунета
Фото из архива Vesti.kz
Специалисты антивирусной компании "Доктор Веб" обнаружили массовую хакерскую атаку, затронувшую десятки тысяч сайтов в российском сегменте сети Интернет, сообщает "РБК". Кибепреступники использовали взломанные площадки для распространения троянской программы Trojan.Mayachok.1 под видом драйверов для различных устройств. От действий злоумышленников уже пострадали более 20 тысяч сайтов. Среди них оказались серверы общества "Православная семья", сайт российской организации буддистов, сервер "Алтайского краевого объединения профсоюзов", а также многочисленные сайты различных коммерческих и некоммерческих организаций.
Специалисты установили, что структуре взломанных сайтов хакеры создавали отдельный подсайт, который не имеет отношения к содержанию ресурса. Ссылка на файл драйвера на подобных страницах перенаправляет пользователя на промежуточный сайт, а уже оттуда на другой ресурс, с которого под видом драйвера загружается троян. Кроме того, некоторые ссылки вели на поддельные службы файлового обмена. После проникновения на компьютер жертвы Trojan.Mayachok.1 блокирует работу веб-браузера. По мнению экспертов, владельцы этих ресурсов стали жертвами хищения паролей от FTP-клиентов, для чего киберпреступники могли воспользоваться многочисленными троянскими программами. "Доктор Веб" посоветовал администраторам веб-сайтов проверить структуру своих сетевых ресурсов на предмет наличия посторонних каталогов и файлов, а также использовать современное антивирусное ПО для избежания кражи паролей от FTP-клиентов. Пользователям рекомендовано загружать драйверы только с официальных сайтов разработчиков соответствующего оборудования.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама