Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Слабым здесь не место

Слабым здесь не место
В течение 2010-2012 годов страховые компании должны будут увеличить минимальный размер маржи (коэффициент достаточности) платежеспособности с 450 миллионов до более одного миллиарда тенге. Участники рынка по этому поводу поделились мнением с корреспондентом Tengrinews.kz. Председатель правления АО "Государственная аннуитетная компания" (ГАК) Нуржан Алимухамбетов считает, что это правильное решение. "Но самое главное, чтобы при этом производилось моделирование. Эти нормативы не должны передавливать весь бизнес совсем, - говорит он. - Когда нет высоких требований к рынку, появляется очень много финансовых институтов. Например, компании-"однодневки". Во-первых, регулятор должен создавать барьеры. А барьеры, в свою очередь, должны быть не слишком высокие при входе на рынок, но и не низкие, чтобы туда не мог войти кто попало. Во-вторых, любой финансовый институт должен пройти планово-убыточный период", - резюмировал Алимухамбетов. С главой ГАК солидарен и первый заместитель председателя правления АО "Страховая компания "Коммеск-Өмір" Владимир Акентьев. "Капитализация страхового рынка должна стать достаточно высокой, соответственно, останутся только финансово устойчивые и надежные компании", - говорит Акентьев.
По словам заместителя председателя правления Агентства Казахстана по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН) Алины Алдамберген, это было сделано с целью планового укрупнения страхового рынка. "Более слабым организациям придется покинуть рынок. Все страхование будет происходить через местные страховые организации. Это сделано для того, чтобы внутренний страховой рынок развивался успешнее, нежели внешний", - сказала корреспонденту Tengrinews.kz Алдамберген. Также участники рынка уверены, что это будет выгодно и для клиентов. Горожанам будет выгодно работать с компаниями, которые могут проводить долгосрочные денежные операции. А это им могут обеспечить лишь крупные и средние компании. "В связи с этим страховки не станут дороже, потому что в обязательном страховании ГПО ВТС тарифы регулируются законодательством и могут увеличиваться только вслед за ростом МРП", - обнадеживает Акентьев. Отметим, недавнее ужесточение требований уже дает свои плоды. По информации ГАК, на рынке не появились новые компании по страхованию жизни. "В планах было появление еще пяти таких компаний. На сегодняшний день на рынке работает семь компаний по страхованию жизни". "В поле, которое может прокормить от силы 10 человек, нельзя помещать 100 человек сразу. В связи с этим начинает образовываться теснота. А когда образовывается теснота, то там начинается жесткое толкание локтями. Вот и страховой рынок - это то же самое. Когда на таком рынке очень много операторов, то в ход начинают идти некоммерческие методы. Первым делом начинается коррупция. Любой финансовый институт будет хорошим только в том случае, если он будет крупный", - заключил Алимухамбетов. Алимухамбетов и Акентьев придерживаются мнения, что средним компаниям для того, чтобы остаться на рынке, необходимо объединиться в одну и продолжать увеличивать капитал. "В пример могу привести слияние "БТА Страхование", "Атланта Полис" и "БТА Забота" в одну компанию", - подчеркнул Акентьев.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама