Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

18 миллионов планшетов разошлись по миру в 2010 году

18 миллионов планшетов разошлись по миру в 2010 году
Аналитическая компания IDC подвела итоги исследования рынка планшетных компьютеров и устройств для чтения электронных книг (е-ридеров) за 2010 год. По подсчетам аналитиков, в четвертом квартале прошлого года было продано 10,1 миллиона планшетов, что в два раза больше по сравнению с показателем третьей четверти в 4,5 миллиона устройств. Всего по итогам 2010 года было реализовано около 18 миллионов планшетов. На 2011 год аналитики прогнозируют рост этого сегмента рынка до 50 миллионов штук.
Apple удерживает лидирующую позицию на рынке планшетов, однако ее влияние ослабевает. Так, в четвертом квартале "яблочная" компания контролировала 73 процента рынка, тогда как в третьем квартале ее доля равнялась 93 процентам. Основным конкурентом iPad стала южнокорейская Samsung с планшетом Galaxy Tab, которой удалось увеличить свое присутствие на рынке до 17 процентов. По данным IDC, в 2011 году Apple сможет удержать за собой 70-80 процентов рынка планшетов. Что касается рынка е-ридеров, то в четвертом квартале их продажи достигли рекордных шести миллионов гаджетов, что на 325 процентов больше, чем в 2009 году. Всего в прошлом году было поставлено 12,8 миллиона устройств для чтения против трех миллионов единиц годом ранее. Первое место, как и прежде, занимают модели Amazon Kindle, на долю которых приходится 48 процентов рынка. Второе и третье места поделили Pandigital и Barnes & Nobles (Nook), а замыкают пятерку Hanvon и Sony.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама