Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Греф увеличил свою долю в Сбербанке в 150 раз

Греф увеличил свою долю в Сбербанке в 150 раз
Герман Греф. Фото РИА Новости. Виталий Белоусов
Два топ-менеджера Сбербанка повысили свою долю в финансовой организации, пишет "Коммерсантъ". Президент банка Герман Греф увеличил долю в 150 раз - с 0,000005 до 0,0007 процента. Доля члена правления Сбербанка Александра Морозова выросла в 200 раз - до 0,0003 процента. Кроме того, глава корпоративного блока банка Андрей Донских купил 0,0001 процента акций. Ранее он был единственным заместителем председателя правления, не имевшим акций банка. По оценке российской газеты, акции Грефа стоят 345 тысяч долларов. Доля Александра Морозова оценивается в 148 тысяч долларов, а Андрея Донских - в 50 тысяч долларов. Самыми крупными миноритарными пакетами ценных бумаг Сбербанка владеют Андрей Голиков, Антон Карамзин и Евгений Королев. Этим членам правления банка принадлежат по 0,002 процента акций. Заместитель председателя правления Сбербанка Белла Златкис купила 0,0005 процента акций.
"Вопрос о запуске опционной программы до сих пор остается открытым, поэтому я решил увеличить свою долю в банке самостоятельно. Конечно, на дне кризиса - в прошлом году можно было купить акции дешевле, чем сейчас, но мы ожидали, что опционная программа будет запущена быстрее", - отметил Морозов. По его словам, акции ему достались по цене "чуть ниже текущей". Банкир добавил, что может увеличить свою долю в банке. "Тема приобретения акций обсуждалась перед собранием акционеров Сбербанка, и я решил приобрести небольшой пакет, прислушавшись к совету старших коллег. До этого я как-то не думал о том, чтобы приобретать акции Сбербанка. Я планирую увеличить свой пакет в дальнейшем", - заявил Донских. По мнению экспертов, рост доли топ-менеджеров может означать, что опционная программа банка отложена на неопределенное время. Сначала введение программы откладывалось из-за того, что против выступал основной акционер Сбербанка - Банк России. Теперь Центробанк готов обсуждать общую опционную программу для Сбербанка, ВТБ и Россельхозбанка. О планах покупки дополнительных акций Сбербанка Греф заявил 2 июня. Тогда же он предложил снизить долю государства в банке до 25 процентов. По его словам, даже в данном случае Банк России владел бы всей информацией о ситуации в Сбербанке.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама