Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Замглавы "Казатомпрома" рассказал о причинах выпуска евробондов

Замглавы "Казатомпрома" рассказал о причинах выпуска евробондов
Средства, полученные от продажи еврооблигаций "Казатомпрома", пойдут на погашение задолженности, инвестиции и покупку активов, сообщает "Интерфакс-Казахстан". Об этом заявил вице-президент компании Галымжан Пирматов. "Около 50 миллионов долларов пойдет на погашение в основном задолженности дочерних компаний, которая по стоимости гораздо выше, чем стоимость денег, которые мы привлекли за счет евробондов", - отметил он. По словам топ-менеджера, задолженность у "Казатомпрома" "небольшая" и ее погашение идет сбалансировано. В текущем году компания намерена погасить 25,8 миллиарда тенге (176 миллионов долларов). При этом ежегодные выплаты по займам составляют семь-восемь миллиардов тенге (47-55 миллионов долларов) в год.
Кроме того, Пирматов отметил, что компания вложит средства от евробондов в конверсию и обогащение урана. "По проекту обогащения - это в России, а конверсия - это совместный с Cameco проект "с нуля" в Казахстане на базе Ульбинского металлургического завода", - подчеркнул он. По словам топ-менеджера, средства от продажи еврооблигаций хранятся в казахстанских банках. При этом ликвидность "Казатомпрома" превышает 50 миллиардов тенге (30 миллионов долларов). 14 мая "Казатомпром" выпустил дебютные еврооблигации на сумму в 500 миллионов долларов. Десять процентов евробондов приобрели казахстанские инвесторы. Спрос на ценные бумаги в восемь раз превысил предложение.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама