Рудковская "заманила" Плющенко в Twitter
2 мая 2010, 22:41 0
1009
-
Евгений Плющенко. Фото из архива Vesti.kzСеребряный призер Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере Евгений Плющенко завел микроблог на популярном сервисе Twitter. По признанию фигуриста, туда его "заманила" супруга и продюсер Яна Рудковская.
На данный момент в блоге Плющенко менее десяти записей, причем многие из них датированы 18 января. В одной из последних, оставленных 1 мая, спортсмен написал: "Да, это я! Яна и меня заманила в "Твиттер"!". В следующей записи фигурист сообщает, что отправляется на теннисный турнир. Скорее всего Плющенко имел в виду турнир ATP в Мюнхене.
Несмотря на небольшое количество записей, число читателей микроблога Плющенко уже достигло почти двух тысяч человек. Сам фигурист следит только за микроблогами Яны Рудковской и американского фигуриста Пьера Бэлиана.
Стоит отметить, что Twitter пользуется популярностью не только у спортсменов и звезд шоу-бизнеса, но также и у мировых политиков. Одним из последних, присоединившихся к числу микроблоггеров, стал венесуэльский лидер Уго Чавес. Ранее, одним из первых российских политиков свой блог в Twitter завел председатель Совета Федерации Сергей Миронов.
По состоянию на апрель 2010 года Twitter насчитывает более 100 миллионов зарегистрированных пользователей. В России число приверженцев блога равняется 190 тысячам человек.
Добавить комментарий
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
Ссылки по теме
События дня
- 09:52 "Лацио" пригрозили исключением из Серии А
- 09:26 Болельщики "Баварии" освистали Роббена на "Альянц Арене"
- 16:09 Жены украинских футболистов разделись для Евро-2012 (фото)
- 12:01 Беранек объявил состав на матчи с Кыргызстаном и Арменией
- 10:32 "Астана" остается в Единой Лиге ВТБ
- 19:38 "Тараз" обыграл "Тобол" в 11-м туре премьер-лиги
- 22:24 "Барыс" не будет продлевать контракт с Даллмэном
- 20:47 Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею
- 16:44 Монтоливо подписал контракт с "Миланом"
- 14:13 Двадцать мячей выделят на каждый матч Евро-2012
- Посещаемые
- Комментируемые
- "Челси" заставил УЕФА задуматься об изменении правил попадания в Лигу чемпионов402
- "Манчестер Юнайтед" предложил 17 миллионов евро за полузащитника "Боруссии"376
- Стали известны 22 участника группового этапа Лиги чемпионов302
- Ковальчук набрал два очка в матче Кубка Стэнли240
- Мартинелли раскритиковал Кройцигера233
- Кукушкин пробился в четвертьфинал турнира в Ницце220
- Словакия сенсационно переиграла Канаду в четвертьфинале ЧМ по хоккею 10
-
ПредыдущаяСледующая

