Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Apple впервые обошла Microsoft по капитализации

Apple впервые обошла Microsoft по капитализации
Американская корпорация Apple обошла по рыночной капитализации своего конкурента Microsoft, став второй по стоимости компанией индекса S&P 500 после нефтяной компании ExxonMobil, пишут "Ведомости". Данные сведения опубликовало агентство Standard & Poor's. Капитализация Apple составила 241,5 миллиарда долларов, в то время как Microsoft - 239,5 миллиарда долларов. 20 апреля Apple обнародовала отчет о рекордной прибыли в 3,07 миллиарда долларов за второй квартал 2010 финансового года, который завершился 27 марта. Ее доход вырос на 89,5 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Компания продала 8,75 миллиона трубок iPhone и три миллиона компьютеров.
После публикации отчета бумаги Apple на Nasdaq подорожали на девять процентов. Стоимость акции составляла на момент закрытия торгов 266,47 доллара за акцию. За то же время акции Microsoft выросли только на 0,01 процента - до 31,39 доллара. После закрытия торгов 22 апреля Microsoft объявила о росте прибыли на 35 процентов до четыре миллиардов долларов благодаря продажам операционной системы Windows 7. Однако на следующий день ее бумаги подешевели на 1,37 процента, а у Apple поднялись на 1,6 процента. Представители Microsoft убеждены, что сравнивать капитализацию по индексу S&P 500 не правильно. Он учитывает только акции, реально участвующие в торгах и не учитывает бумаги, принадлежавшие крупным акционерам. По данным FactSet Research, в свободном обращении находится 87,7 процента всех акций Microsoft и 99,2 процента - Apple. Специалист S&P Говард Сильверблатт признался, что учетом всех акций Microsoft остался впереди Apple. 23 апреля общая стоимость акций составила 271,3 миллиарда долларов, Apple - 246,4 миллиарда долларов. Напомним, прибыль Microsoft за второй квартал 2010 финансового года, который закончился 31 декабря, увеличилась 60 процентов за счет продаж Windows 7. Благодаря спросу на операционную систему чистый доход достиг 6,7 миллиарда долларов против 4,7 миллиарда за аналогичный период предыдущего финансового года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама