Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Karachaganak Petroleum Operating обвинили в незаконной добыче нефти

Karachaganak Petroleum Operating обвинили в незаконной добыче нефти
Фото из архива Vesti.kz
Консорциум Karachaganak Petroleum Operating B.V. (KPO), разрабатывающий Карачаганакское месторождение, обвиняется в получении прибыли на сумму 104 миллиарда тенге (примерно 708 миллионов долларов) от незаконной добычи нефти, сообщает "Интерфакс-Казахстан". Претензии к компании предъявило государственное агентство по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финполиция) Казахстана. По словам пресс-секретаря ведомства Дамежан Есембековой, незаконная добыча нефти проводилась в 2008 году. Консорциум сверх годовой программы работ, утвержденной министерством энергетики и минеральных ресурсов, добыл 1,1 миллиона тонн нефти и 94 тысячи тонн конденсата. Есембекова заявила, что по данному факту возбуждено уголовное дело и ведется расследование.
По данным ИА "Новости-Казахстан", в KPO опровергли обвинения финполиции. Представители компании заявили, что добыча нефти производилась в рамках закона и в соответствии с заключенным с казахстанской стороной соглашением. По словам работников консорциума, KPO сотрудничает с властями РК и помогает в расследовании этого дела. Karachaganak Petroleum Operating - консорциум компаний, объединившихся для разработки Карачаганакского месторождения, где запасы нефти составляют 1,2 миллиарда тонн, а газа - 1,35 триллиона кубометров. KPO работает в соответствии с соглашением о разделе продукции, которое было подписано в 1997 году с правительством Казахстана. По условиям контракта, консорциум может добывать нефть на Карачаганаке до 2038 года. До этого времени на KPO не распространяются никакие новые налоги и сборы. В конце прошлого года премьер-министр РК Карим Масимов заявлял, что государство хочет купить долю в проекте.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама