Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Создание почтового банка обойдется в 5-10 миллиардов долларов

Создание почтового банка обойдется в 5-10 миллиардов долларов
Анатолий Тихонов. Фото с сайта sibnovosti.ru
Внешэкономбанк (ВЭБ) посчитал, что создание крупнейшего федерального почтового банка на базе Связь-банка и "Почты России" обойдется ему в пять-десять миллиардов долларов, пишут "Ведомости". Эту цифру подтвердил председатель совета директоров Связь-банка, первый зампред правления ВЭБа Анатолий Тихонов и один из банкиров, которых ВЭБ пригласил к участию в проекте из частного бизнеса. Представитель ВЭБа пояснил, что если на территории большинства отделений "Почты" появятся мини-офисы банка, то потребуются инвестиции ниже минимальной суммы указанной в вилке. Создание полноценных банковских офисов при отделениях "Почты" потребует вложений ближе к верхней планке. Тихонов подчеркнул, что все расчеты являются предварительными и выбор вектора развития во многом будет зависеть от возможностей частного инвестора.
Вначале предполагается увеличить уставный капитал почтового банка c 24 миллиардов рублей (807 миллионов долларов) до 25 миллиардов рублей (841 миллионов долларов). На ремонт и строительство отделений и офисов потребуется 12,4 миллиарда рублей (471 миллион долларов). На закупку и внедрение оборудования - восемь миллиардов рублей (269 миллионов долларов), на IT-платформу - три миллиарда рублей (100 миллионов долларов). Эти деньги необходимы новому банку в первые три года, после чего потребуется еще дополнительный капитал. Сколько именно Тихонов не назвал. Как рассчитывает зампред правления ВЭБа, операционная прибыль у почтового банка должна появиться на четвертый год, а на пятый он должен "выйти на полный масштаб" и стать "достойным конкурентом Сбербанка". На окупаемость проект может выйти за семь-восемь лет. Примерные сроки запуска проекта - конец 2010 года. Решение создании в России нового федерального банка приняли в декабре прошлого года. На заседании наблюдательного совета ВЭБа, возглавляемого премьер-министром России Владимиром Путиным, постановили до 1 апреля 2010 года разработать стратегию создания новой структуры.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама