Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Миллионы российских пользователей заразились вирусом Trojan.Winlock

Миллионы российских пользователей заразились вирусом Trojan.Winlock
Иллюстрация с сайта drweb.com
Эпидемия компьютерных вирусов семейства Trojan.Winlock атаковала миллионы российских пользователей, сообщает РБК. По данным компании "Доктор Веб", только в январе несколько миллионов компьютеров подверглись вредоносной деятельности программ, требующих за разблокировку Windows отправить платное SMS-сообщение. При заражении трояном поверх всех окон появляется сообщение о блокировке операционной системы, делающее нормальную работу компьютера невозможной. Кроме того, вирус препятствует запуску файловых менеджеров, антируткитов и утилит для сбора информации. Трояны не могут быть удалены из системы автоматически, как это было с ранними версиями. Trojan.Winlock может попасть в компьютер через "бреши" в Windows, в том числе Internet Explorer, вредоносные сайты, эксплойты iframe, а также ботнеты. Для разблокировки хакеры требуют прислать SMS-сообщение, стоимость которого составляет 300-600 рублей (10-20 долларов).
Новые модификации Trojan.Winlock появляются каждый день, поэтому даже ежедневное обновление антивирусных программ не гарантирует безопасность компьютера. Эксперты "Доктор Веб" намерены привлечь официальные ресурсы для решения этой проблемы. В частности, они предлагают регистрировать и блокировать номера, на которые требуется отправлять платные SMS. Стоит отметить, что на сайте компании размещена специальная форма, призванная найти необходимый код бесплатно. Вирусные программы семейства Trojan.Winlock появились около трех лет назад. Тогда модификации не являлись серьезной опасностью для пользователей. Вирусы не запускались в безопасном режиме Windows и автоматически удалялись с компьютера через некоторое время после установки. За разблокировку также требовалось отправить SMS-сообщение, стоимость которого составляла около десяти рублей (0,3 доллара). Стоит отметить, что в декабре прошлого года количество вредоносных программ по сравнению с ноябрем возросло в 2,8 раза.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама