Контент Twitter станет доступен поисковым запросам
9 октября 2009, 14:02 0
909
-
Логотип Twitter. Фото с архива Vesti.kzGoogle и Microsoft одновременно проводят переговоры с социальной сетью Twitter на предмет доступа к информации, которая опубликована на страницах сайта, сообщает CyberSecurity.
Обе компании хотят привлечь больше пользователей за счет индексации материалов Twitter в режиме реального времени. По мнению экспертов, данное соглашение выгодно как Google, так и для Microsoft. За счет тысяч новых постов, которые добавляются в Twitter постоянно, поисковые индексы расширяются.
По некоторым данным, в конце октября уже могут быть заключены лицензионные сделки о доступе поисковиков к контенту Twitter. С ноября Google Search и Microsoft Bing начнут выдавать информацию с Twitter в результатах поисковых запросов.
Аналитик компании Gabriel Consulting Дэн Олдс считает, что данная сделка может стать одним из первых генераторов прибыли Twitter. Ранее основатель микроблоггинговой сети Twitter Биз Стоун говорил, что пока компания не будет разрабатывать бизнес-модель, а сосредоточится на расширении функционала сайта.
Эксперт Technology Business Research Эрза Готтхейл полагает, что в социальных сетях нет ценной информации. "Большая часть сообщений - это личные комментарии и переживания пользователей", - добавил Готтхейл. А заключение сделки с Twitter является скорее вопросом престижа для поисковых гигантов, пояснил он.
Добавить комментарий
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
Ссылки по теме
События дня
- 09:52 "Лацио" пригрозили исключением из Серии А
- 09:26 Болельщики "Баварии" освистали Роббена на "Альянц Арене"
- 16:09 Жены украинских футболистов разделись для Евро-2012 (фото)
- 12:01 Беранек объявил состав на матчи с Кыргызстаном и Арменией
- 10:32 "Астана" остается в Единой Лиге ВТБ
- 19:38 "Тараз" обыграл "Тобол" в 11-м туре премьер-лиги
- 22:24 "Барыс" не будет продлевать контракт с Даллмэном
- 20:47 Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею
- 16:44 Монтоливо подписал контракт с "Миланом"
- 14:13 Двадцать мячей выделят на каждый матч Евро-2012
- Посещаемые
- Комментируемые
- "Манчестер Юнайтед" предложил 17 миллионов евро за полузащитника "Боруссии"337
- "Челси" заставил УЕФА задуматься об изменении правил попадания в Лигу чемпионов337
- Кройцигер выбыл из числа лидеров "Джиро д'Италия"274
- Стали известны 22 участника группового этапа Лиги чемпионов264
- Ковальчук набрал два очка в матче Кубка Стэнли213
- Кукушкин пробился в четвертьфинал турнира в Ницце200
- Словакия сенсационно переиграла Канаду в четвертьфинале ЧМ по хоккею 10
-
ПредыдущаяСледующая

